ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Рамон Пэрэц

Дайте мне приколоться

Ответ на «Открытое письмо писателям Украины»,
Евгений Иz, 12-13.11.98

 
     

Дорогой Евгений! Здравствуй! И вот наконец-то до меня "дошло" Твое письмо. Посыл твой очень крут. В некоторых местах я даже топал ногами и бился головой об стол, так мне понравились эти шальвары и другие восточные нежности. Еще мне понравилось про "паховый похотливый торф", очень по-телигенстки Ты это, хотя временами (при первом прочтении) мне было не очень понятно, но потом я въехал - это настройка или что-то из этой серии. Потому спешу сообщить Тебе, что, как и всякий украинский гантель, я уже твердо наметил свои поля - самые украйние, как и заведено у всех правильных романтиков. Я постоянно нахожусь где-то между, иногда даже не знаю, между чего. Похоже на то, что одесную у меня - паранойя, ошую - схизофрения, а я между, как говорят прародители всех романцев - "in loco". Стоит жаркое лето, я абсолютно ничего не делаю, абсолютно ничего. Мне ВК предложил для obsЁrver'а писать про СОФ и тому подобное. Я согласился и вот пишу Тебе - читай на obsЁrver'е, где еще нам попочитать друг друга.

В этой телеге я расскажу Тебе про свои Постоянство (constant) и Метод (method), а Ты, если Тебе невлом, отпиши мне в моих пара-метрах, мне это будет за кайф. Ты, наверное, один из немногих, кто может сделать из этого кайф, если вообще не единственный (на данный момент). Читая Твое письмо, я представил, что Ты сидишь там, на Заорбитной Гималайщине, рядом на маленькой подушечке - баяны с сомой, витой скользкий шелковый жгут, пестрый, как змейка, на небольшом чеканном из серебра подносе перепелка с манной, обложенная небольшими кубиками голубого сала, в руках ситор, а вокруг Тебя исполняют танец живота бедристые баядерки. Знаешь, я слегка позавидовал. Ведь у меня здесь сплошные козлопения, бывает, так растрогаешься, так расстроишься, что растроишься совсем, и эти трое... всегда один против двух, бедлам с утра до вечера, я весь в борьбе. Так и засыпаю с победителем, как попавшая в плен маркитантка. Я бы рад настраиваться как музыкальный инструмент, да вот со слухом у меня беда - не слышу я колокольцев, то ли БЕР на ухо наступил, то ли в детстве меня молоком коровьим не поили. Со вкусами тоже, говорят, низко. Сейчас мне вкатывает только Marilyn Manson, особенно там, где про мертвого астронавта в космосе, - очень впечатляет. Я так и представил себе этого парня - один на миллионы парсеков кругом, хрупкая кожица скафандра, через заиндевевшие окуляры ни "хера" не видно, а на кончике члена - сосулька замерзшей спермы. Rock is dead. На Гималаях голубое сало - в Америке стопудовый Антихрист с раскрашенной шалавой сосет хуй на сцене. Вот Тебе и Весь Большой Белый Свет. Отпиши мне, Евгений, прошу тебя очень. А чтобы никому в этой сети не стал понятен наш словоделический торч, чтобы больше никакая ссука нашего кайфа не закроила, пиши мне просто по адресу: Ramon Ignasio Perez. Даешь словоделию! До встречи в эфире.

Краткое пособие "Сирил и Метода" для более точного использования словоделиков (далее - сд) в поименной адресации.

На территории одной шестой части суши до сих пор в ходу сд славянского образца, минус десять импортируемых и смешиваемых видов, полностью снятых с производства после ВОР. Если смотреть в глобус, то поначалу будет три материнских сд: "А", "Т", "М", в движениях Аз-Арта основа незаменимая, на них все "трымаеться". В этой тяге они задают главный объем - по типу X, Y и Z или еще как, ну чтобы не расплющило.

Далее - расход по сторонам Света, этих шесть плюс центр, итого - Семля.

"В" - верх, с этим понятно, с него и начинается.

"Г" - низ, еще проще: говно - оно всегда вниз сыплется.

"Д" - восток, по типу "дверь" или "до".

"К" - запад, калька с востока (Кали).

"П" - север, ну, это - полюс, в смысле - Вечный Покой.

"С" - юг, очень популярное направление, это как слово - обратно нельзя.

"У" - центр, это и есть место преткновения и прекрасный предлог "у".

Следом идут временные сд. Этих 24 плюс 1. О них просто по порядку.

Дневные: "Е", "S", "З", "И", "The", "I", "Л", "Н", "Кси", "О", "Ч" и "Р".

Ночные: "Ж", "Ц", "Щ", "Ш", "Ф", "Х", "Й", "Э", "Ю", "Я", "р" и "Ы".

"Б" стоит отдельно. Ее можно применять в смесях как с дневной дюжиной, так и с ночной, по типу начало-конец.

Поверь мне, старому логофилу, с таким раскладом Ты всегда на меня наткнешься. Или везде. Раньше, когда мы были "благородие", был у нас и более акцентирующий торч: "Ерь", "Еръ", "Ять", "Юсы" всякие, еще "От" (этот сд особенно дорог, но сейчас как на скОтном дворе, больше в пастушьих настойках "Wrangler" и "Whore"), да еще "Пси" по греческой моде. Кстати, о моде: с тех пор, как дядька Пифагор (воистину крутой кутюрье) свои штаны скроил, так сплошной unisex-uniside в метрической системе. Очень простая метода, все смеси по предложениям и пожеланиям дели на девять доз.

  1. А, I, Р.
  2. В, К, С.
  3. Г, Л, Т.
  4. Д, М, У.
  5. Е, М, Ф.
  6. S, Ш, Х.
  7. З, О, Щ (по украинской моде).
  8. И, П, От.
  9. The, Ч, Ц.

Да еще Б - как перерыв, Ж - вовнутрь (перорально) и Й - наружно. Принимай - не ошибешься, считай - не просчитаешься, хоть семь раз меряй, а один раз убьет (навсегда). Я жду Твой ответ, и Твой приход мне очень дорог. Твой Р.И.П.

P.S. Ко мне пришел сплошной Rever, посему до следующего раза.

P.P.S.

"...Стоит на пне Пограничник
Не спит на цепи его зверь
Улитка ползет быстрее
Чем мозг успевает верить".

Rever


     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»