ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Евгений Иz  <is@boobaster.com>

Про fuck.ru

 
     

Fuck.ru толстеет и медленно развивается, в основном, благодаря вливаниям новых "неведомых зверюшек" т. е. авторов. Это сайт с засильем ПлюралИЗма, совершенно открытыми воротами и отсутствием ценза. Последнее обстоятельство радует, предпоследнее говорит о засоренности разного рода бутором, а первое демонстрирует, какой ИЗ предыдущих обстоятельств может вытекать хаос, отупляющая мелочность и общее чувство бодуна. Ибо пишут туда до сих пор все, кому не в падлу и о чем угодно. Этим фак.ру и ИЗвестен. Только тяжело у них без сортировочной - прежде, чем что-то путевое найдешь, уже весь чужой чернухой облеплен. Дикая смесь пацанства, урелства, эссеистики и закосов под Крик Души.

Тенденции до сих пор такие, разве что о политике и политиках правильные нецензурные мысли появляются.

Не ясно, почему было ИЗбегнуто такое РУсское, глобальное и перспективное название, как ЕБ.РУ\yob.ru? Факи - это же прерогатива англо-американской тупизны и языковой импотенции.

На фак.ру крутится немало баннеров "пристойных и солидных" компаний: Reklama.ru (ну, тут Лебедев в воз впряжен, ясное дело), клики Гельмана и др.. Рекламируются проекты типа "Альтернативный день города" Гельмана, Курицын наш дорогой тут же с ежемесячными (!) телегами fuckly, привлекает души к себе на weekly (а там тоже стрелы в сторону гельмановских "а. д. города"); атаман страницы - хитрюга Lynxy - работает верстальщиком в Gazeta.ru, редактором которой является Антон Носик, он же гл. ред. Вечернего Интернета. Ого! Тут целый заговор, траходром для конспирологов, а може и целая Ложа! Так и представляешь себе Франко Неро, Сумеркбогов, Хуйпроссышь и Хуйнарыло (fathers-foundators) во фригийских колпаках. Все, нахнада такая путаница, ухожу...

А напоследок я скажу... вот вам пример того, как свободнай, бунтарскай, поебательскай сайт (пливафшый на арфографею) почти неприкрыто используется "приличными-пристойными" деятелями для рекламы других проектов и зарабатывания баннеров. Да, этот вечный институт кастрации...

НО - по мере того, как в мире все прибывает и прибывает отвратительного говна, благодаря навязчивости СМИ, рекламы, шоу-индустрии и политиканства маразматиков, отрадно бывает поСЕТИть образования типа fuck.ru.

Не целуйтесь в трахеи только,

Е.ИZ


 
20 августа 1999 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»