ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Евгений Иz  <is@boobaster.com>

Меха everyday

 
     

После прослушивания новейшего альбома "Звуков Му" - "Шкура неубитого" остается масса двойственных в своем одиночестве впечатлений. Какие ИЗ них достойны впечатывания в теплый цемент интернетной памяти я, честно говоря, не знаю. Может быть, нижеследующие:

  • вы можете заплатить определенную сумму денег, чтобы приобрести звуковую запись, на которой немолодой уже, но ИЗвестный (еще) артист несколькими довольно обычными для него способами будет над вами ИЗдеваться. Даже жестоко стебаться. Глумиться. Выебываться (несколько раз). Тот факт, что это не бесплатно и шкурка выделана для Moroz records помещает весь перформанс в знакомую каждому интеллигенту атмосферу совремеееееееееееееееееееееенного искусства. Альбом не концептуален, концепцию выстраиваете вы.
  • как сказал актер театра и кино Сергей Юрский, "Остапа Бендера не может быть - это идеал". Мамонов всем успел заявить, что, нарезав материал за месяц, он теперь слушает себя и прется. Учитывая его глубочайшие мысли ИЗ интервью, данного в прошлом году в деревне, не стоит особенно прислушиваться к словам лидера "русских народных галлюцинаций".
  • "Неубитый" - это кличка острорылого рыжеватого кота с кавера. Мэй би.
  • минималИЗм, гитара, барабаны, бас, соло-гитара, какой-то клавиш. Песня "Отдай мои вещи" введет в транс заблуждения кого угодно. "Я и мотоцикл" - задорная вещь с гипнотическим саундом, Петр Николаич так прямо и поет: "absolutly crazy".
  • "Люся" и "ПНМ", впрочем, как и "Бабик" - не создают ощущения движения. Записанные, похоже, вживую, они просто напоминают вам, что ПНМ, отец родной, еще жив. То же и с "Обедом на каждый день", разве что Макаревич со своим Смаком задвигаются глубоко "не к столу будет".
  • вообще альбом прекрасный: живой нерв идиотической театральщины, воляпюк напрочь отравленной самогоном крови и джаз-интим, которому позавидовали бы и "Residents", и не-"Residents".
  • смеется ПНМ просто неподражаемо... пару раз... но как!
  • для "олдовых", между прочим, есть два настоящих блюза.

Написал бы и о прочих впечатлениях, но подоспел новый двойник "N.I.N.", который просто накрывает (новИЗной даты ИЗдания) и сплющивает (обилием материала). Так что шкуру неубитого я пока отложил в чулан к новейшему Д. Боуи, а сам иду к "Fragile" (это новый Нэйлз, название, правда, уже использовала группа "Yes" в 1972г, ну да кто об этом вспомнил бы, если б не Я).


 
22 октября 1999 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»