ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Евгений Иz  <is@boobaster.com>

Пинок под зад Адаму Рухани

 
     

ремя - это только та часть вечности, которая опаздывает" - пишет нам прославленный сербский маркесист-борхесист Милорад Павич в Повести об Адаме Рухани, что в Зеленой книге Хазарского словаря, романа-лексикона в 100000 слов, который является реконструкцией словаря словарей о хазарском вопросе, первоначально ИЗданного Даубманнусом в 1691 году и на самом деле являющимся практическим руководством и пособием для так называемых "ловцов снов", которые этот словарь и составляли, причем, сам Павич исключением не является.

Признаюсь, у меня было ощущение, что мы все опоздали. И Павич, и его словарь, и Голливуд, и демократия. Время опоздало тоже.

Ноябрьский интернет навел меня на эти мысли. Я просмотрел Анти-Тенета с новейшим обозревателем Е. Медниковым (который плавал в бассейне им. Христа Спасителя на волнах своей памяти), просмотрел Тенета, просмотрел конкурс авторских статей об интернете на Апорт 2000 и понял, что опоздал. Все уже давно проИЗошло. Или когда-нибудь проИЗойдет. Но только не теперь. Я, как и вообще все здешние "я", родился не в свое время, а точнее не во время. В нынешнее время интернет удручающе мертв, и всякий набираемый мной или кем-то иным символ - только еще один мгновенно отмерший нерв иллюзорной Сети. Это еще называют словом Будни - когда что-то будет, будут еще дни, ночи, события и т.п., но не теперь.

Я нашел способ подключаться к еще одному, другому интернету, который где-то внутри, и оттуда наблюдать, сообразно закону аналогий, что происходит с его ИЗвестным двойником. А с ним сейчас - заморозки, не связанные с климатом, тишина, не связаная с бездействием. В сети стало меньше людей. Вне сети осталось столько же проблем, как и раньше.

Если бы ты, читатель, поСетитель, гость, знал о моих истинных отношениях с Интэрнэтом, то, как пел мой брат во Христе Олег Юрьевич Бойко "ты был бы весел".

ИЗвините, господа хорошие, но в эти дни я предпочел быть мертвым в сетевом смысле. Это не означает прекращения моего или вашего существования. Просто я займусь искусством ловцов снов, чтобы полностью заморозить тот, другой интернет. Для чего? Видимо затем, чтобы дать хороший поджопник Адаму Рухани, самому тормозному ИЗ сефиротов. Это должно на него подействовать.

Данный материал обладает авторским правом на самого себя и вместе с тем является косвенной аннотацией на мужскую версию Хазарского словаря М. Павича. Все использованные символы честно похоронены автором во льду сабскрипта, что равноценно убийству во время быстрой фазы сна.


 
20 ноября 1999 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»