ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Евгений ИS  <is@boobaster.com>

0: Семь киллов над футом

 
     

Оказывается, все на Земле знакомы. ИЗ соображений целесообразности не стану перечислять имен. Русские за границей и русские за гранью. Иностранцы, восхищающиеся задушевным надрывным нарывом неродного чистилища. И — плавают на мутной поверхности профанического интеллектуального бормотания слова парня по имени Рамакришна: в конечном счете все усилия индивидуума становятся равны нулю. Не в смысле «смерти», а в понимании скорости потока. Ведь все вокруг — поток. Оборот денег, этих теней, о которых мало что ИЗвестно; потоки сознаний и свидетельств (русск. Сознание и укр. Свiдомiсть); струи сперматической эссенции, пролетающие по мирам; катализаторы неструктурированной информации, которая все равно до сих пор выше любой теории о ней; морфогенетические поля, которые вырвал Рупперт Шелдрейк у недифференцированной мировой флегмы; странные аттракционы погоды (ошметки пальм на Фиджи, покрытые дохлыми лягухами-путешественницами с берегов По); да мало ли!

Я люблю НОЛЬ и практикую ДЕВЯТКУ. Я определил свою внутреннюю, глубоко безличную Нечетную Бесконечность. И я не рассчитываю на ассоциации и трактовки. Работают эскадроны автопилотов и эскадры пегас-толкаев. Наберите на своей звонилке 09 и ознакомьтесь с потенцией знакомых. Ведь все называют себя одинаково: Я. Загляденье — атлас психиатра. Ферма, на которой Гурджиев хотел было приступить к расплоду шизух. Не успел. Остались только «умельцы»—«крафтиз».

Я часто метаю кость. Это не кубик от 1 до 6, уже нет. Додекаэдр из белого полимера. Нам с Рамоном привез соратник из Поляхии. У Рамона из черного полимера. От 1 до 12. Оба работают. Мы, не сговариваясь, определились сразу: он ставит на один порядок, я на другой. Раньше о таком всем говорить было как-то нелепо или временами опасно. Теперь информацию утаивать не имеет смысла. Сорокин в «Сердцах четырех» демонстрировал, что не обязательно даже самому знать, о чем говоришь массе. Он же в рассказе, если не ошибаюсь, «Возможности» показал еще, что вполне возможно действовать так, как это было возможно всегда. Мораль преодолевается где-то на этапе СЕМЕРКИ. Далее генезис продолжается, но всякая эсхатология и этика с экзегетикой начинают выступать в виде Синтеза эстетического опыта, мать его в бога душу сухим комитетом. Ибо ВОСЬМЕРКА — только универсальная смычка, особо четко выраженная арабским способом и выводящая напрямую к бесконечности, какой ее разумели древнейшие наши родственники. Это тот рубеж, где привычные десятипалым сапиенсам двоичные коды протискиваются дальше уже сквозь щель ритуального взгляда на смерть. Умер, оклемался, нашел ангельскую ДЕВЯТКУ — и дальше по расписанию.

Похоже, что техно-модус нынешней евроазийской цивилии проходит финальные парсеки этого Синтеза. Главное, как говорили группы НОМ и АУКЦЫОН — не ссать. Дальше будет. И наверняка покруче, чем «информационный коммунизм».

Ведь деньги, время и прочие движения необходимо считать и считывать. Символьная культура перестает быть символом. Химеры становились фетишами, а теперь превращаются в финишную ленту, рвущуюся на тугой груди нашей общей мамы-чемпионки. Короче, Вася, слышь — поливай их всех шампанским уже!

Буквы, числа и вибрации. Летящий над простором додекаэдр. Музыка сфер и полусфер. Раньше под нашими ногами лежала карта «Монополии», а скоро мы различим на этом месте контуры Олимпа. Supernova for all. Огнемет Шивы в моих руках. 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0.


 
8 февраля 2000 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»