ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   

Гостевая книга // 3

 
     

0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 14 15 16 17 18 19 20 21

12 августа 2001 // 20:14
 с.щ.

шляпа! что вы как маленькая, честное слово. я здесь не был уже три с половиной года, о вашем посещении узнал по радио, и вообще я сижу дома и ни с кем не общаюсь. только со львом, потому что надо. общение со львом не требует никакой моей инициативы, потому что ее у меня давно нету. я всех всегда рад видеть, но не могу никому звонить. просто не могу. лев возил меня пить пиво, было очень хорошо. а сам бы не смог. митя в черной, в тон оправе, рубашке, расстегнутой на волосатой груди. рад был его видеть, но год не звонил. у меня нет столько сил, чтобы звонить.

12 августа 2001 // 20:0
 Саша Новая

Я уже почитала. Ребятки так себе. Пракер порадовал нутрией. Очень так по-человечески. Люблю людей с хорошим апетитом. Сама такая.

Вербит мне нравится. Он очень такой первичный. По крайней мере в моем восприятии. Дело в том, что во все каше он смотрелся таким же комком как и остальные.

Шурик, пафос у меня врожденный. Я люблю всякие стихи и постоянно думаю о вечности. (Вот так. Вот такое признание про вечноть. Про вечность вообще и себя в ней в частности.) Только грустный пафос. тихий такой.

12 августа 2001 // 19:54
 Саша Новая

То, что я сама себе противоречу, это нормально. Я часто запутываюсь в том, что хочу сказать. В мыслях не путаюсь, но когда начинаю поведывать это миру, то запутываюсь. Одни мой знакомый говорит, что я себе мозг откурила. Но это не так. Я память оперативную откурила, а не весь мозг.

Кроме того имею нпреодолимую склонность к интермедиям и отступлениям более или менее лирическим. оттого еще больше запутываю.

Конечно, я тоже принадлежу к этому самому альтернативному сознанию, хотя и ебанутость в свою сторону. Одно то, что я свободно говорю о своей ебанутости, прямое тому доказательство. Только здесь Шурик, наверное, есть разные планы осознания этого. Ты на одном. Я, наверное, на каком-то другом. То есть ты осознаешь, что ты индивидуалист, и пр. и кидаешься несвежими хуями. Но ты не осознаешь, что в силу этого ты принадлежишь к обльшому такому "мы", которое себя так не называет, поскольку это толпа индивидуалистов, кидающаяся несвежими хуями. Ты попал в эту толпу и в результате стал таким же пэрсонажэм. но их все равно толпа и они все равно "мы". и то, что они не желаеют себя осознавать как "мы" является вашим важнейшим признаком родства, "мы".

почему я так говорю? потому что судя по анкете, таких людей большинство в среде опрашиваемых. ответы их поразительно схожи. в главном: они не желают принаджлежать ни к каому мы, а результате тянут свое "нет" стройным многоголосым хором. ну тут еще такие штуки и степени влиятеьности, первичности и вторичности. кто-то, наверное, был первым. и тогда его нет звучало свежо и необходимо. но сейчас это толпа отрицателей, котрые непонятно, что отрицают. общество, которому первонально крикнули это "нет" уже не существует. оно состоит из тех, кто кричит "нет". неволнуйся, я себя не противопоставляю. я тоже стою и воплю свое "нет".

это нормально и естесвенно.

про читое и светлое. да, я люблю чистое и светлое. и непотому, что у меня овердоз цинизма от работы. я всегда любила чистое и светлое.я вообще очень чистый и светлый человек. хотя я и люблю грязную порнуху, пью и пр. конечно же, ругаюсь матом и иногда цинично похохатываю, я не могу без чистого и светлого. и мне больно и неловко, когда плохо другим. хотя в большинстве случаев я легкомыленно об этом не помню. я хочу верить вбога, но у меня не выходит, но обязательно получится потом. и я обязательно сделаю, что-нибудь хорошее для всех. и я не хочу, чтобы погибал этот мир. и я хочу, чтобы всем было хорошо. и я бы умерла ради этого. и я понимаю, что это невозможно. и что я скоро об этом забуду. в сознании. но никогда не забуду жизнью.

12 августа 2001 // 17:50
 Шрк же

>>Но дело в том, что мы еще хуже.

это напускной пафос, заносчивость. мне тоже присуще, ещё как.

>>Они такие же как те...

Ну а я о чём. ты сама себе противоречишь.
Теперь тебе только осталось забыть слово "МЫ".
Дрянное слово, никогда до добра не доведёт.

А ваще ты просто на работе устаёшь имхо и у тебя возникает синдром "овердоз цинизма". хочется светлого и прекрасного. дело житейское, главное не читать в это время книжку Джек Фауст, которую щас читаю я, а то из ушей полезет.
короче summum всё будет нормально.

12 августа 2001 // 17:27
 Шрк

Паркер понравился. Самойленко страшный человек.

Саша, не надо проецировать на меня свои комплексы. Я не продукт и ни с какими массами не знаюсь. У меня есть своя голова на плечах, я индивидуалист, а Ры мне вообще нравится и как писатель. Когда я учился в школе я никакого металла не слушал, я ненавидел металл, общался практически со всеми, потому в школе люди общаются, иначе им там плохо и их возможно бьют, сколотил себе кстати замечательную компанию, (это в одной из школ, а я в пяти разных был, меня выгоняли или сам уходил), тогда мы не знали шо такое неформалы, не ебали себе мозги такими вопросами а просто делали шо хотели и нам было весело. потом это всё конечно кончилось и не без драм. отличаться от мейнстрима и альтернативы - а как это? альтернативоне сознание не может быть и не бывает однородным. альтернативное сознание включает в себя всё шо не мейнстрим и вашу клику естественно тоже поверь. будучи маргиналом можно вполне оставаться индивидуалстом если голова есть то и не надо будет ни к кому примыкать.
да и вообще опять пошло это блядское разделение.
это фишка шоли нынче такая - всех делить?
глупейшее занятие. просто дебилизм.
некоторые до сих пор не знают шо на ноль делить нельзя.
я просто сказал кто мне нравится. это между прочим не значит шо я со всем согласен. неужели это надо объяснять.
а уточка робот.

12 августа 2001 // 16:47
 wnr

Саша, я о выводах пока говорить не хочу: лень, но они - предварительные - уже есть.
Про вербита Вы зря: мне у него про "когда начинается патриотизм" очень понравилось.

Почитайте ещё тех, кого сегодня добавил.

12 августа 2001 // 16:22
 Саша Новая

Лето Осень, ДМБ, потому что сочинялось на ходу, поэтому и ритм четкий, в такт шагам. Не моя заслуга.

Шурик, ты меня огорчил. тебе ЭТО понравилось? Ага. Жалко. Значит ты типичный продукт массового сознания. Альтернативного массового сознания. А оно еще более жесткое и более хуже, чем мейнстримное.

Когда я училась в школе я ни скем не общалась, потому что читала книжки и слушала дум, трэш и дэт и прочую хуету, котрую крме меня в Тбилиси и Полоцек никто не слушал. По крайней мре рядом со мной. ну и одевалась вызывающе. Я думала, что я одинокая неформалка. Потом я приехала в Минск, где этих неформалов пруд-пруди. Я думала, что с ними будет легко и классно. Оказалось нет. Они такие же как те, кто учился со мной в одном в классе в полоцке, носил сапоги белвест и слушал королеву. А я оказалась ебнутой.
ну, потом Федя окончательно объяснила мне, что я припиздок. Но очень долго хотела считать нормальным человеком и сопротивлялась не вышло. Теперь у нас своя клика веселых припиздков. Нас мало, но мы отличаемся от мейнстрима и альтернативы. Но дело в том, что мы еще хуже.

А ЛП (извини Лев), курицын, вербит и пр. очень неубидетельно хуями кидаются. во-первых хуи не первой свежести. во-вторых, их самих от этого уже явно тошнит, но надо. в общем вчера, неискренне, жалко.

привет, поделом.

Денис (Яцутка), предварительно, какие выводы на телегу напрашиваются?

12 августа 2001 // 15:13
 Шылу

спасб. попробую.

12 августа 2001 // 13:40
 цтк - опять Евгению Изу

Вот, Вы же и сами тоже у людей спрашиваете.

12 августа 2001 // 13:34
 Яцутко

Поделом, здрасьте.
Изу: Женя, я не могу Вам объяснить больше, чем есть в преамбуле: просто интересно и всё. Ну, по итогам я телегу какую-нибудь накатаю. А разве не интересно, какие люди бывают, как чего думают? И Вы тоже.

12 августа 2001 // 4:46
 Podelom

Здрасьте наконецта.
Рада сообщить, что нахожусь в Киеве, в интернет-кафе, с любимім мужчіной подбоком и с фактом утери ключей от киевской нашей квартирі. Посему провожу ночь в неадекватніх условиях, и безумно рада видеть хоть что-то Питерское. Пусть даже так, пусть даже я умру... Козлі все. И вместо русской непроизносимой букві он все время пишет "І". СУКАААА!

12 августа 2001 // 2:48
 цтк

Женя, поздравляю
Шрк, дошло.

12 августа 2001 // 1:22
 Шрк

Из тех кто уже ответил на вопросник и висит справа на первом месте Ры, на втором Вербицкий, на третьем Лев, Кирилл и Курицын. Остальные в ауте.

12 августа 2001 // 0:34
 shiloff

Денис, тот несков мыл, похоже, того. Попробуй такой: xrunoff@sendmail.ru

Он, правда, там не ждет ничего.

12 августа 2001 // 0:30
 DMB

Так их, Саша! Хуями кидаться любой тарантино может, а вот с душевностью чтобы, так... Хуй!

Summer Autumn - отличный фильм. Только не из-за аллитерации. А из-за размеру. Это ж Гайават. (Или его.)

ИZ! С Днем! Не было такого еще, чтоб мы их не сбороли! Ом.

11 августа 2001 // 23:27
 Саша Новая

Вот почитала яцуткин опросник. И так как-то гадко. не от Яцутки, а от ответов. все такие модно-злые, хуями кидаются, модно-эгоистичные дрочилы. Кроме Уточки и Делицына. И такие пиздец одинаковые, однообразные. То ли тарантино насмотрелись, то ли еще какой хуйни. В общем такие модно похуистически антисоциальные, что пойду поблюю.

Тьфушечки.

11 августа 2001 // 16:50
 Шрк

ИЗ, поздравляю! Желаю в первую очередь У (она же Ф) а так же шариков.

Денис, так дошло аль не дошло?
Ко мне ничо обратно не возвращалось, демоны не беспокоили.
Ан надо знать.

11 августа 2001 // 16:38
 Саша Новая

Я тебя тоже позравляю, дарю тебе НГВ и желаю много РА!

11 августа 2001 // 9:49
 iz

Поздравляю себя с ДР, дарю иксклюсив с АБП и желаю всем СЧ!

Или орел или пропан-бутан.

Ос!

10 августа 2001 // 22:6
 из

Денис, с удовольствием вам отвечу на некоторые вопросы вашего квеста, только нахуя это? Намекните. Будет весело в итоге? Надеюсс.

А также всех люблю. Готовьтесь, еноты полоссатыи!

10 августа 2001 // 21:10
 Саша Новая

Ну вот я обратно пришла. То есть никуда не уходила,а ебалась с кучей работы, новым компом, немного личной жизнью, которая все время куда-то дюётся. меня как всегда очень все заебало и я начинаю отвчать на ваши постинги почти месячной давности, просто потому, что закончила сегодня двеработы, а еще за две не хочу браться. Вот псоле 12 возьмусь. И обязательно напишу про свадьбу Феди и Лосева. Блядь я с ногами в раскоряку буду, если не напишу. Можно будет в рыло плевать каждый мой приход на гебукку. Я даже утирать ваши оральные экскременты не буду.

________

Ответ на ваши постиги, хотя они лично от меня ответа не требовали, наверное.

----------------------------------
19 июля 19:43
лп


Ёбаную сказку про 25-й кадр придумали пидарасы-жыды. Это факт. Чтобы дурить народ.

---------------------------------

Лев, это хуйня. ты же очень умный и даже совсем не пидар. По крайней мере не выглядел зимой. Я бы и летом на тебя посмотрела, но вот блять не вышла. Мот осенью в Москву за какими деньгами поеду, так очень хочу набухаться. Я давно не бухала. Я привезу водки "Белая Русь", а для чувмила спецом бутыдку "Грантини". такой бюванский мартини.

---------------------------

20 июля 16:3
ДМБ


Аллюзия то есть тонкий намек.
-----------------------
А аллитерация самый заебатый способ стихосложения. Когда я училась на втором курсе иняза я ходила обкуренная с универа домой и в такт сочиняла считалки. Однажды сочинила такое:

Summer Autumn
Doing nothing
Idly paddling in the water
I cannot afford forgetting
Those things that should be mentioned
In the latest TVnews

И не понимала почему она складно звучит. А потом из курса истрии языка, что англосакасы очень любили аллитерацию, и что это. жалко. что в русском языке плохо как-то аллитерировать.
-------------

24 июля 13:5
нескажу


Я очен растроен. Хуйня за хуйнёй прямо. Приезжаеш в Парижь - там Чита нема. В Одесу уедеш, Пудель пишет, а я прочесть то немогу! Ужеж я там, в Одесе! Шляпушка в Москву, а я в Киев. Та шо такое!!!

--------------
неск, умоляю приедь в Минск. Я здесь все лето безвылазно. работаЮ. понимаш...

меня на днях звали в персоналии байнета. Я отказалась. Красиво так отказалась. С прчиной серьезной и условием. блятское это место байнет. не хочу быть его персоналией.

10 августа 2001 // 17:6
 Шрк

Нету?! Блинн!! Как же это... Послал с другого мыла.

10 августа 2001 // 16:12
 яцутко

И где????

10 августа 2001 // 15:16
 Шрк

Отослал.

10 августа 2001 // 13:34
 яцутко

Шрк, присылай.
Блин, как я задолбался с хайдеровской анкетой: как только он стал забука - обсерв перестал его показывать. Блин, мистика.

Чудом сохранившиеся обрывки Гостевой книги ОбсЁрвера:

0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 14 15 16 17 18 19 20 21


     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»