ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Евгений Иz  <is@boobaster.com>

ПервомаЮ

********

 
     

Здравствуй дорогая Первая Майя! Только ты знаешь, что мне в равной степени противны фильм «Такси», фильм «Сломанная стрела» и фильм «У-571». Ты прекрасно знаешь, как мне надоел тот косноязычный бредок, что я слышу на улице от лиц разного возраста, уже «отметивших» тебя. Они никогда не станут говорить с кем-либо об иллюзии, тем более — об иллюзорности своих жалких жизней. Любовь — тоже иллюзия, как и ненависть, как и порнообои на стене в доме престарелых мальцов.

Первая Майя, раз уж тебя отмечают как первую, я очень сильно прошу тебя об одной вещи: я знаю, что порою ты бываешь красива (это называют «в духе») и глубока (как в день солидарности иллюзорных трудящихся иллюзиона, там, на крыше, ну, ты в курсе)… а в иное время ты отворачиваешься и как-то жестоко наказываешь… прошу тебя, повернись передом и так оставайся, твой зад я уже хорошо изучил. Поверь, я не мальчик и вполне способен, увидев нечто прекрасное, не стремиться, очертя голову, воткнуть в это прекрасное прежде всего собственный хуй, я умею наслаждаться и эстетически, то есть — по большому счету. Ты же прекрасно помнишь ВСЕ мои стихи, посвященные твоим красотам. Весь тот дурман невероятных картин обыкновенного быта в скотских краях. Ты помнишь?

Ты помнишь и другие стихи, их, возможно, гораздо больше. Они о невозможности или малой вероятности прорвать твою завесу. Но все это не важно. Ты главное нас не бойся. Соблазни сирых сих, но как-нибудь по-другому, чтобы они с ревом не лезли друг на друга в кровавом порыве «праздновать» тебя. Окрути их Сплошным Купидоном. Пусть станут хотя бы такими же беззлобными и напыщенными пидарами как Б.Моисеев — тогда тем, кому на другую сторону орбиты будет легче пересечь стремный перрон.

Ты прекрасно понимаешь меня, я знаю. Для этого я использую собственную священную паранойю и интернет. Это от тебя я узнал, что в мире существует всего-лишь две культуры: одна — для трансляции на толпы голодных жвачных машин, другая — для индивидуального целевого использования. Эти культуры не пересекаются — в этом самый большой плюс. Знающие это — в определенной степени защищены. Тем не менее, ПервоМайя, меня заебал задний вид, говорю тебе честно. Прошу не только для себя, но и для всех, кто по-настоящему желает этого. Передом. Повернись к нам передом и воссияй. Я же знаю, что ты можешь.

Вот и продемонстрируй. Please.


 
3 мая 2001 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»