ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Евгений Иz  <is@boobaster.com>

Мысли Тела Бездумного

 
     

В предчувствии лета и телесного перемещения еще неизвестно в которую степь, на ум приходят податливые комки. Лепить из этого конфету понту нету. Поэтому комки остаются такими, как есть.

Кто из, например, регулярных посетителей ОбсЕрвера усердно и кажнодневно читает/смотрит/слушает сообщения СМИ? И кто этим сообщениям доверяет? Я не стану заводить песню о метафорах фильма «Плутовство» («Хер машет собакой») и то.по.. Просто дело в самой фишке Печатного/Опубликованного/Зримого Слова-Убеждения. Мы ей доверяем? А почему? Вот я, к примеру, публикуясь тут, нисколько не имею в виду, что моим каким-то загоргулинам некто доверится хотя бы и частично. Этого нет. И по поводу постмодернизма как-то не очень хочется (хотя Боярский беседует с Пелевиным до сих пор, и от этого я все еще тащусь). Поэтому такой вот кал:

Постмодернизм или то, что им широко называют, имеет главный козырь в своей несерьезности и иронии, то есть — в игнорировании столбового говнянства вековых идиотизмов нашей кретинистической цивилизации. Только в этом его светлая роль. Итак, сентенция, наверное, такая: если б не п/м, то в условиях рвотно-паралитического инфо-взрыва СМИ нас всех бы съели по самую маечку. Я кожей постоянно чую, что такое эти СМИ, какой беспросветный пук там у них внутри. Ужасающе и серьезно. В этом — главный кошмарец наших турбинных дней. Хотелось бы, чтобы уважаемый россиянами и толпами подмазавшихся евреев академик А.Дугин понял всю серьезность, исходящую от серьезности. Весь кошмарец в переулке березок.

А… конечно же… раз СМИ, так и Виктор Пелевин. Представляю, чего ему стоило игнорировать одиозность своей фигуры (которая, собственно, не сам он, но как бы его несуществующая тень, т.к. освещение падает не с той стороны, где кто-то есть, а как раз напротив — оттуда, откуда никого не видать). По поводу Виктора сентенция будет такая: «ПЕЛЕВИН — ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПИСАТЕЛЬ, ЖАЛЬ ТОЛЬКО, ЧТО НАСТОЛЬКО ПОПУЛЯРНЫЙ» (думаю, что подобная мысль популярна — то-то В.П. потешается, если, конечно, может).

А вообще все люди похожи на роботов. Только не на тех, которых славянские фантасты придумали и не на тех, что в киношке показывают с немигающими глазенками. На других. Типа роботы-растения. Зима-весна. Доброе утро-приятного аппетита. Ценности вечные — тела скоротечные. С праздником! — Соболезную. Поздравляю — Прошу прощения. Честно говоря, иногда мутит. Зато смутьянов не расстреливают. Или расстреливают? Да какая на хрен разница! Как напишет Иван Крестьянский Сын: «17 мгновений пикирующей сосны» — отличный фильтр". И будет ненадолго прав.

Первомай люди в мире бунтуют, даже в Панаме. У нас пьют. Хорошо. Впечатление такое, что наш бунт всегда выше, глубже и заебистей в смысле метафизики. Его труднее разобрать на свастики. Понятно, что у Саши Лаэртского проблемы. Проблемы даже у меня. Не фиг было такие псевдонимы брать (это я о Нем). Кстати, какой псевдоним у Бога? Говорят, что из 14 букв. В газете недавно писали. (Сам и писал).

Не знаю, как в других СНГ, но у меня рекреация запрещена. Ни 2св, ни травы я потреблять не стану, пока не разрешат — я чек принципиальный, назло пидарам гнойным колоться-скуриваться не стану. Поэтому пию пиво различных сортов и количеств. Торч голимейший. Алко — говно. Но ничего другого мне не осталось. Поэтому, буду пить этот кал и гордо ходить по загаженным тротуарам предельно озлобленным гоголем, шипучей агрессивной гагарой, убийственным нервным гигантоклювом спиридоновичем.

Да нет, я же все шучу… шучу. На самом-то деле, всех нас все давно уже настолько ЗАЕБАЛО, что подавляющая половина об этом даже не помнит — потому и не задумывается. ПРИВЫКШИ. Наебамши, нахлебамши, переспамши, подрочимши. Никакой разницы. Хоть терзайся, хоть с любимой декой — в данс.

Опять шучу. Если пачестнаму, то: дорогие соотечественники! поздравляю вас с новым годом! желаю успехов в работе и счастья в личной жизни, а самое главное — много много много крепкого здоровья. такого сука крепкого, чтоб аж все трескалось вокруг и сворачивалось в гнилую котлету. пусть у вас всегда будет над головой небо, а под головой мирная подушка, набитая таким калом, какого вы только сами себе можете пожелать. проводите свои дни в праздном молчании и веселом идиотизме. танцуйте, а не работайте.

Вот щас было абсоллутли серьезно. Точняк.

Такого, к сожалению, не дают на известном ресурсе www.zen.ru, прозит!


 
14 мая 2001 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»