ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Евгений Иz  <is@boobaster.com>

Крылатые качали

 
     

Новый литературно-пантеистический герой рождается в мутняке реалистически-мистической грязи, то бишь в брутальной повседневности ежедневного позора подвига вонючего бытия. И это правда.

Например, отлично поработать после невыгодной морально и пошлой экономически работы в магазине проммузтоваров на обыкновенном заводике, выпускающем при помощи рабской ручной сборки пластиковые крышки-пробки для пластиковых же бутылок. Волдыри на пальцах рождают в глубине пропавшей души гордое ощущение невнятной тревоги. Суставы на пальцах рук и шейные позвонки за пять-семь часов непрерывной сидячей какофонии сборки становятся новым смыслом эпохи. Так умирает Провинция и рождается Пиздец Сердца.

Зато платят еженедельную зарплату. И все зависит лишь от тебя и твоей выработки. Хотя тарифы малы до забавности. Но еботня облагораживает, особенно на контрастах. Давно мне не приходилось зарабатывать творческий радикулит на конкретном производстве периода вечного ненакопления капитала. Так приходит славянский Молот Ведьм (в его пролетарско-неподъемном смысле).

Дефиниция: славян я уже по большей части ненавижу, хотя изо всех сил противлюсь этим глубинным эмпирическим выводам. Недаром остальной мир считает славян Востока рябыми, ущербными уркаганами-кантропами. Зря, но справедливо. Отчего так говорю? Да все просто: здесь, в центробежной промежности разваленной Империи хорошо видно: один славянин всегда готов кинуть другого. Другой вопрос — куда именно.

Так литературный опыт выхолащивает логику и приходит уже нагим, как наиболее идиотский проект бескровной революции.

Пуще всех молотят на сборке пенсионеры (по виду бывшие полуинтеллигенты), впечатление такое, будто желают скопить на скорые похороны.

Пальцы надо обматывать изолентой, а под жопу класть мягкие части одежды — это облагораживает сам факт бессмысленного труда.


 
29 ноября 2001 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»