ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Евгений Иz  <is@boobaster.com>

Демократия, гражданский долг, истерические клятвы верности…

 
     

Знакомый программист рассказал, что их фирме от немцев поступил заказ на создание игры, в которой обмусоливается тема ближайших выборов в Рейхстаг или что там у них. Идея игры у дойчей «гениальна»: создаются шаржи на всех основных персонажей, а затем этих папиков играющий будет тупо и добросовестно расстреливать из различного о/с оружия. Когда-то я играл в «Убей Децла» (сделано было в Flash). Действительно, успокаивает разум и приятно возбуждает нервы. В известных политиков пострелять, сидя за монитором, вообще — полный шоколад.

Украинские миазмы предвыборной перистальтики все кучнее прут из светоносных параллелепипедов TV. Оттуда так и говорят: социологические конторы, конечно, врут, лгут и пиздят порою, но давайте нюхнем свежих рейтингов. Типа: социал-демократы, «женщины за будущее» и «зеленые» останутся до финиша, остальные сосут. И это резонно. Особенно, если учесть всем известный местечковый характер политического простора Украины и непоколебимый архаический институт кумовства. Что это означает? А то, что, если с/д не пройдет, то пройдет его жена, которая поставлена в «Женщины за…» и все будет в порядке. Остальные по-прежнему сосут. Хотя, в принципе, сосать должны уже все. Ужасно как раз то, что идиотизм существующего политпорядка не устранить — наши стареющие родители еще не один раз успеют проголосовать за очередного губошлепа из тех, которые до сих пор отлично тянули деньги из их карманов. Карма народа, сансара власти. И крупные быки с пулеметами от нирваны. Салют, Курт! Почему идиотизм не устранить? Это вопрос к коллективному неосознаваемому. Пласты поколений должны нарастать медленно, как космические пролежни. Горби и Ельцин еще шевелятся, хотя это уже как-то странно. Жутчайшая инерция. Вот и антиглобалистов по ящику показывают соответственно: Давосский форум в Нюёрке, пестрая миролюбивая демонстрация обкурившейся богемы с язвительными плакатами мелким кеглем. Ждем, расслабляемся, но помним.

Как там поживает несчастный выскочка Чак Паланик? Звонит ли ему на конспиративный флэт Стюарт Хоум?

А может победят «Зленые»? И, по запарке, на своей волне, в пылу победного ажиотажа легализуют вместо надоевшей всем «марихуаны», к примеру, мак. И Америка предъявит Украине очередные санкции-претензии, и лоховатые кумовья, придерживая дорогие галстухи, будут думать над отмазкой, а «Женщины»… они такие… такие… «за будущее» всей своей пиздой.

На этом остановимся, т.к. что-то громко ебнуло за окном.

3.02.02

P.S. Ситуация интересна еще и тем, что в Украине большая часть населения не на месте — все разъехались на заработки, кто в Москву, кто на дальние вахты, кто горбатит в Европе, кто где. Голосовать остаются выживающие из разума пенсионеры и неразумный молодняк. Пенсы и тины — наидостойнейший электорат!

Подумал: публикую это, пользуясь случаем, а также потому что уже заебало.


 
7 февраля 2002 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»