ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Евгений Иz  <is@boobaster.com>

Бессвязно, но цельно (!) Сальдо (?)

(смартовские тезисы)

 
     

1. Пост-модерниzм заканчивается, буддизм остается, как и предполагал близкий к параноидальным структурам КГЮнг.

2. Группа Н.О.М., официально признанная Королями СПб, просто обязана воссоединиться — в этом ее историческая миссия. Только и всего, больше ничего не нужно.

3. Абсолютное нежелание электората быть таковым (т.е. его неспособность к этому) являет собой феномен, далеко превосходящий все проблемы вроде легализации марихуаны или усовершенствования насквозь прогнившей налоговой системы.

4. Изжившая себя гендерная атрибутика, по типу «Новая Кама-сутра. Поза для стариков: 96». Продуктивнее изучать шизофрению и ферромагнетики.

5. Интервьюирование знаменитостей. Любое интервью на деле является для опрашиваемого тестом на кокетливость. Границы популярного нормативного кокетства настолько устоялись за последние 50 лет, что налицо лишь набор омертвевших предсказуемых штампов.

6. Ни одна сволочь не проинтервьюировала вашего непокорного неслугу после финала конкурса Тенета-2000.

7. Антропологическая проблема #1 — после тщательного, объективного и всестороннего рассмотрения Человека, иz антропологического дискурса исчез сам объект (т.е. проиzошла драматическая потеря предмета исследований).

8. Циник отличается от скептика именно тем, что использует свои познания на практике. Эта смысловая банальность — лучший эпохальный девиз планетарного калибра. Ибо циник — наивнее.

9. Террабайты информационного плацебо. Сжатие всего. Раньше было так: Как часто в жизни остается только надеяться. Теперь: Как остается только.

10. А все же ни одна сволочь не проинтервьюировала вашего непокорного неслугу после финала конкурса Тенета-2000.

11. В принципе ( и это особенно заметно по младшим поколениям) все уже давно поняли друг друга. Просто ни у кого не хватает сил прекратить злоупотребление вербальными коньками.

12. СМИ по своей природе элементарны, именно поэтому все их изощрения выглядят отчаянными попытками хотя бы как-то прожить.

13. Искусство кино. Все очень круто, рассказываются очень умелые дорогие истории, пускается правильная пыль. Но впечатление, что в свое время О.Янковский наебал барона Мюнхгаузена — не проходит. Метафора распространяется и на Голливуд, и на просравших «волшебный фонарь» лягушатников.

14. Даже если симулякры всех стран соединятся, виртуальный мир обретет всего лишь гипотезу о своей необходимости. Т.е. беда виртуального пространства в том, что развитие его может быть направлено только в сторону еще большей виртуальности. (Виртуальна даже не личность, а безличный способ самоудовлетворения.)

15. С годами Дельфин может стать намного позитивнее в ментальном плане, иначе дырочка в голове закупорится, и он вымрет как вид.

16. Нет ничего забавнее, чем подбивать итоги в самом начале вселенского бардака в отдельно взятой интерзоне.

14.03.002


 
16 марта 2002 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»