ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Евгений Иz  <is@boobaster.com>

Чюство любви

 
     

Переполненый чюством любви пишу ети строчки. Люблю сечас все и всех во всех их малопривлекательных видах. Идиоцкое, но сверхохуитетельное ощущение. Люблю пестни Борзого Найка, непередать как люблю статьи Льва Василевича Пирогова, и Вячеслава Курицына люблю материалы периодические, и всеохватную инцеклопедию Немирова, и далекого, но огромного Какандокало, и собак, которых любить непросто ваще как не знаю кого, и сигареты там лакистрайк, и лёд Сорокина, и кино про пластелинов кольтца.

Несмотря на смешное и идиотское, зато наше все, люблю заочно и моментально всех. Цветки эти на подоконнике, красные, маленькие, всех, кого никогда не узнаю. Смеюсь самому себе и себе сразу завидую. Недумаю, что момент такой конечно же пройдет, потомучто недо того, когда любиш. И все любится без разбору: и евреи, и кактусы, и туса, и неприятные субъекты из прошлых жизней, и всякая поезия, и номера телефонов какието, и урывки, и обрывки, и соусы. Каждый звук в мозге рождает и выносит любовь. Какое-то чюство большой теплоты. Хочетса всех вспомнить и никого не забыть. Люди ведь достойны сонца, под которым ходют, а вернее вокруг которого крутятся, как чорт на веревочьке. Со всеми их астрологическими преинатальными матрацами и квантовыми мезозоями. Уравнивая спилберга и познера и неумоева. И ЖЖ с РЖ. И пмж с мж.

Хотелось буквами так чтобы поменьше пыли. меня часто понимают под непонятностями. И это действительно смешно. Веть все понятно. Пик достигается — и любиш вот. Как писал гениально Нескажу Влад «люблю вас дети, женщщины, мущщины, как дай вам бох любить когонибудь». Это, конечно, уже многим знакомо, но вдруг зафиксовать такой момент или хоть попытаться — эта такой вам я скажу кайффф. И ничо с таким человеком, которого любов переполняет не сделаешь уже. А главное — знаю, за что люблю вас всех и это все: потомушто вполне достойны вы и это все этого чюства, и видимо, както хитро по-своему необходимо оно в данный сумбурно-светлый мигъ вам. Потому особенно вам от меня — горячие объятья беспричинной теплоты, подтирающей всяческие границы всего на свете.

И затопило все светом и теплотой залилО.


 
17 марта 2002 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»