ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Евгений Иz  <is@boobaster.com>

Песни кашалотов: тихая оторопь вглубь — 0 –

 
     

Всех с днем космических лазутчиков. Не буду упоминать «Омон» Пелевина и фильм «Козерог-1». Черт, упомянул! Ладно. Дело же вот в чем. В нижеследующем:

Есть ли среди советских космонавтов (а также среди российских их преемников) евреи? Это важно в свете статьи Льва о цветах и ТТ. Окорок в пост — признак опопуасивания традиций добрых христиан. Но — я знаю, что такое настоящая Летняя кухня. Настоящая Летняя Кухня — это факт.

Однако, я отвлек. Дело-то в том, что я и моя женщина, в свете праздника космонавтов, мы гораздо круче. Да! Это я знаю наверняка, потому что в детстве годы напролет собирал почтовые марки с тематическим жутко уклоном. Был космос на марках. Теперь эти две вещи отдельно: одна в европах, другая выше. Позже я и мой периодический приятель Гарик записывали подпольно-некоммерческие альбомы сонорно-авантгардного толка. И альбом один назывался «Аватары великих кокмонаутов» — с мощнейшей даунской темой в фонетическом подходе. Один из следующих альбомов назывался дико красиво: «Песни кашалотов». Пленка тоже была стильно-некоммерческой и уже обсыпалась. Но это фигня.

Продолжу. Мы, значит, круче. Родины наши — Сатурн и Нептун. Кто знает, тот не поймет. Ибо молчащий не говорит, а ни фига не знающий — не лао-де-дзын. И вот в свете неожиданно выскочившей, но приятно актуальной статьи Чита о проблемах общения между м\ж парами я что хотел бы записать. О чем мы говорим. Вообще это большой секрет, но хуй с ним. О собаках, конечно. Все прекрасно знают, как я ненавижу собак. У нас на планете больше с котами. Но ненавижу собак я не постоянно, а по настроению. Я вообще человек настроения. Могу и наоборот — не ненавидеть. Поэтому — нескучно. Идет полным ходом формирование земного характера — смягчение, ухищрение и т.п.. Статья Чита красиво материалистична по своему запалу — сразу видно коренного землянина. У нас иначе. О собаках говорим много, часто, но недолго. Об отсутствии денег — вообще уже не говорим. Только обсуждаем очередную аферу, касающуюся этих денег добывания. Потом, постоянно обсуждаются идиотские практики жизнедеятельности и мироустройства землян — о, это обширный пласт! Не устаем поражаться величине идиотизма и размаху маразма в людских массах. Говорим и об общих тенденциях (планетарно так сказать), и о частных уродах (на которых можно и посмотреть физическими глазами). Молчать вместе крайне легко: как только возникает естественная пауза (а тишина нас никогда не пугала) — один из нас тут же засыпает, а другой мирно занимается своими делами. Очень немного времени уходит на обсуждение кино (хотя — регулярно). Множество часов мы проводим, слушая радио и язвительно издеваясь над репликами персонажей оттуда. Отсальное — книги, музыка и т.п. обсуждается крайне редко и помалу т.к. обычно у землян эти обсуждения носят эгоистический характер выпячивания своих частных мнений, а это малоинтересно. Главное же, чего я не встретил в замечательном материале Чита — это то, что помимо словесного общения есть еще и язык жестов/мимики/сонорных звуков. Вот коренное отличие европейских землян (уместнее их было бы называть земляками). Мы же около 58% процентов общительной информации выражаем друг другу разного рода гримассами, ручными движениями, таинственным пританцовыванием и — в основном — неожиданными и оригинальными звуками. Порою в эти жесто-звуки вплетаются цитаты из любимых идиотских фильмов. (например из «Б.Куша», кот. смотрели 49 раз: «У меня сейчас начнется изжога, Тони, сделай что-нибудь ужасное!») Любимые способы занятия сэксом мы вообще на словах никогда не обсуждаем — это какой-то уровень Венеры или даже Пояса астероидов. Не обижайтесь.

Когда мы ссоримся, то начинаем мириться уже во время ссоры, и это отлично облагораживает навоз быта. В экстренных случаях, когда бедная старушка-Земля пребывает под густыми гнойными чарами Черной Луны, мы сильно бьемся головой об стену — это превосходно отрезвляет и устраняет ментальные диссонансы. Попробуйте.

Так, вот. Мы как прибыльцы с других отдаленных сфэр не являемся евреями-космонавтами. Если кто располагает информацией о евреях-космонавтах — пришлите данные мне. Это очень важно для исследований и революционной борьбы Льва Пирогова. Танатос обещал защитить свои сусала от прицельных пуков Морфэуса при помощи суспензория Эроса.

А еще мы говорим о том, что будем есть и почему наше персональное время остановилось. Это уже смертоносная тайна и полный секрет.


 
12 апреля 2002 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»