ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Иz Евгений  <is@boobaster.com>

Зёма, Зипун Закондыбился [18/19]

фрагментация пары микроскандальных текстоидов (Д.Ольшанский, В.Курицын)

 
     

Эта фрагментация микроскандальных текстоидов служит тайным целям божественной амбивалентности и, прежде прочего, не занимает ни одну из официально обозначенных в ходе хилополемики позиций. То есть — вектор в сторону holos эстетики.

А расслаиванию и фрагментации подверглись два текста из Рэ-Жэ: «Зипуны к бою готовь!» Д.Ольшанского, обретающего буквенную раздачу и Кур-Уикли от 18-го апреля, с грустным и неагрессивным Вячеславом К., забавно названным Ольшанским «трамвайным хамом с мафиозным мировоззрением».

Поехали. Первым идет против хронологики ОльшаНСКИЙ:

«Написать и опубликовать этот текст меня заставили. Все просто: литературный критик С.Костырко не раз выражал язык. Литературный критик А.Агеев приятен мне трамвайным мировоззрением. А что касается наезда на меня старинного британского рок-Курицына, то понятно, что его провалившийся полностью трамвай хорошо разбирается в мой адрес. В этой связи я делаю последнюю попытку мафиозного мировоззрения. Ведь и ежу ясно, что они просто используют как можно более уважительно спившуюся рецензию на социальный кубизм.

Моя любимая. Моя любимая имиджевая ахинея. Ахинея Ивлина Во. Во-Во. Все просто меня заставили за мой адрес не раз. Я-то всегда Д.А.Пригова хвалил и не раз старинно выражал. Господа, взгляды мои менялись и сменились вконец под утонченным оксфордским гомосексуалистом. Ведь и ежу провалившийся язык приятен.

Провалившийся язык.

Во-Во-Во, мафиозный кубизм в конец расклада. Господа, взгляды мои меня заставили стать столпом Католической Веры в Англии. Так что я подставляюсь вам с удовольствием. И ежу. Во. К Писареву юные реакционеры подстроились полностью и понятно. Так что я подставляюсь вам уважительно и утонченно.

Ведь это не я, а вы в конец и заставили… Оксфордский наезд социальный…

Я человек молодой, и в трансформациях ахинеи моего ежа повинен мой возраст, а вовсе не зарплата у потенциального «патриотического» олигарха — я пишу это, вполне отдавая себе отчет в тех издевательствах, что, возможно, последуют с вашей стороны. И стороны любимого столпа — Уильям С. Писарев-Костырко.

Я человек Верховенский, а мафиозный Берроуз это Солженицын, упаси Господь, молодой, утонченный, галковский, так что я потенциально подставляюсь, возможно, олигарху с вашей спившейся стороны. И в конец. Ведь это не я.

Великий русский писатель сейчас — Он очень живо наполовину, Вот в чем дело, господа. Ведь это издевательства вполне. И Гексоген Хомяков. Ведь и Костырко ясно, что Католический Проханов — социальный. А ведь я молодой в трансформациях издевательств и юных удовольствий.

Упаси Берроуз, наезд и абсурдистские улыбки. Подставляюсь. Повинен. Приват-дегенерат-прогрессивность провалилась. Трамвайный наезд в Англии меня бы поддержал.

Мне, конечно, скажут — Ольшанский, дескать, нашел себе очередной адрес, выставил нам Зипун и «люблю русский народ».

Да, нашел.

Да, выставил.

Да, накрыл смертоносной серьезностью про «духовность». Ведь это не я хвалил, выражал, отдавал. Я-то всегда человек расклада.»

Примечания: Слухи о том, что У.Берроуз и И.Во вступали в орально-генитальный контакт окончательно не подтвердились; слухи о том, что Д.Писарев всю жизнь был одержим инцестуальной идеей неокончательно подтвердились.

Теперь обработка Кур-Уиклей от 18-го числа, называющихся «Большой расколбас». Поехали:

«Перепиливание фига Думы. Ощущение истерики, что Порядок Расколбаса состоялся. Чуть позже я сообразил: надо. Бавильский должен свое место, у поэтов есть рейтинг перепиливания фига, коммуняки должны отсосать уже 278 поэтов. И вот настал Ольшанский Расколбас момента, когда вся эта умозрительная херота коснулась и меня.

Короче, мне нехорошо. Меня все это путает и сильно напрягает. Я давно понял, что поле литературной буквы, некогда бывшее родным, стало мне чужым — часто и до тошноты. Ну ломает меня, как корову Быковым. Ну ломает меня. Ну ломает. Ломает. Ну. Короче, мне нехорошо.

Перестал интересоваться литературными премиями и моментами истерики, с «Нацбестселлером» снюхался, тоже, поди, неправильно, вышел из тошноты Академии критиков, стал в Москве бывать чуть позже… поди, чужым…

жыть нравится меньше жыть нравится меньше жыть нравится меньше — часто чуждым током напрягает

Я колбасился львовской мыслью — бросить. Ну, прекратить, сделать перерыв. Ну, наоборот — не перерыв, а все архивы срубить, все эти уикли, всю эту русскую литературу сильно срубить. Там же я ссылками со всякими ненужными людьми прошит, как манда. Неправильно. Нехорошо…

Давно ломает.

Но решил не прекращать перепиливание фига литературы, я пока с вами — буду пропагандировать нормальные ценности словаря Плуцера-Сарно.

А значит коммуняки должны отсосать свое место, всех м*дарей пусть током и наездами, будет, бл*дь, небольшой такой человек на улице Юннатов Львовского срать сердцем. Х*ево, однако, то, что за всеми этими героями стоит какая-то Крупная Х*йня, как манда и рейтинг. Давно перепиливают мандбестселлер нацфига и коммуняк Думы.

Давно нехорошо ломает. Херота напрягает. Сидит во многих из нас.»

Ну вот, собственно, и все. Рад за тех, кто сумел насладиться «апрельскими тезисами».

Привет.


 
21 апреля 2002 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»