ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Евгений Иz  <is@boobaster.com>

Датский батон и Фаллос

 
     

Датский батон и фаллос как могут быть связаны? А так, что их обоих касается данный мой текст. Не самый гениальный, но… и т.д.. Пишу это только для того, чтоб вы не думали, что… и т.п..

Итак.

1. Датский батон. 9 мая кое-где был банкет ветеранов. Я проходил мимо весь сам собою, а какой-то ветеран выскочил с банкета эдакий щедрейший-добрейший и мне-внучку подарил батон — датский, как вы уже поняли.

Я принес датский батон домой — он был в таком нежнейшем целлофане. Ну изделие оказалось не натурально датским, потому что под целлофаном была ромб-бумажка с надписью «Батон датский» и ниже-мельче «АоА Каровай» какой-то там.

Дело даже не там, в этом. Просто представьте себе на моем месте (а я уже стал поедать) не меня, а натурального датчанина, который вот так сидит и, прежде чем заглотить кусок своего датского батона, тщательнейшим образом выковыривает из внутренних пор изделия затасованные туда блядские сука зерна кунжута или хуй его знает чего. Пиздец просто — вкус этой пакости мелкой не сочетается с тестом сладковато-изюмным! Какого же ляда батон Датский?! Или у меня чудовищно иллюзорные представления о Дании? Зато у меня все в порядке с представлениями о нормальном человеческом (действующем) желудке. Поймите: я не против кунжута, нет!… Блядь, на хуй весь кунжут, на хуй!

2. О хуях.

Прочел в одной умной книжке, что по старорусски пальцем называли именно хуй, в то время как пальцы на руках были — персты. Как все изменилось с тех пор, я пальцею!

В общем, палец, он ближе к палице — а там и к фаллосу. И жест — большой палец вверх, мол, классно, хорошо! — означает почти то же, что и по сгибу локтя ребром ладони (хуй вам!), только наоборот. Как на гладиаторских боях — все очень неприлично.

А у Павича, помню, в его мейнстримовской «Последней любви в Константинополе» у героя был недвусмысленный «одиннадцатый палец». Вот уж не думал, что Павич считать не умеет! Ведь каждому советскому еще ребенку даже было известно чуть ли не в трехлетнем возрасте эвфемистическое выражение «двадцать первый палец». Да…

Задумайтесь, дорогие товарищи мои, над всем этим.

Все. С Новым годом!


 
17 мая 2002 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»