ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Евгений Из  <is@boobaster.com>

Среда

 
     

Зачем я придумал когда-то это название — ОбсЕрвер? Чтобы озирать вокруг и фигурно скулить о сбыточном? Чтобы кайфно бахвалиться раем в дымящемся шалаше?

Не только. Чтобы привлечь нескольких. Чтобы несколько раз не сдохнуть. Чтобы найти немногих своих. Чтобы потерять некоторых.

Я буду снова участвовать в Тенетах со сборником рассказов-ремиксов и одним стихотворением. Не для побед, а чтоб кто-то мог почитать. Я буду продолжать невостребованно ходить по улицам города, изредка встречая врагов-друзей в их неугомонных раскладах. Я буду и тд и тп еще несколько раз. Я не знаю, брошу ли курить. Пить. Жить. Тот один заветный тугрик, что предназначался на мою стрижку под ноль, пошел Еве на проезд в учебное заведение — хитровыебанная селяви, алягер ком аля-идите-нахуй…Пили пиво. Читали стихи. Уехали.

Хотелось бы не болеть. Хотелось бы тоже уехать. Хотелось бы не писать злобной поэзии. Хотелось бы по ирландским поверьям… хотя, ладно, это личное.

Слушал диск Tuck & Patti «Paradise found». Такой смешной, добротный, хорошенький соул=блюз=джаз из Лос-Анджелеса. Но все же Plaid «Not for three» всех румяней и милее. Думаю, если б я был бойфрендом Джанис Джоплин, я б сдох вместе с ней.

Не берите в голову.

Просто заканчивается еще одна Среда. Еще одно новолуние за спиной гримасничает грудой неистанцованных возможностей.

ОбсЕрвер. Иz.


 
13 июня 2002 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»