ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Евгений Иz  <is@boobaster.com>

Удивительное рядом, но только не с долбоебами.

 
     

Так уж я устроен, что порою обыкновенное общение с живыми и невысосанными из пальца людьми мне несоизмеримо приятнее, чем просмотр той продукции, что якобы адресована этим живым людям. Я просмотрел сразу два фильма, «Антикиллер» и «Ведьма из Блер-2», да, так уж вышло, ничего не поделать. Жаль, конечно, что так случилось, жаль. Жаль, что теперь мне будет сложно и мерзко смотреть на казалось бы набиравших какую-никакую высоту отечественных звезд — Жору Куценко, Александра Балуева и т.п. — в их будущих лентах. О «Ведьме из Блер» вообще ничего не скажу, кроме того, что как и первая часть — тупая параша, даже без парашюта и навозный плагиат на фильм 70-х с забытым мной названием. В общем, я блевал с обоих лент. И непрерывно.

«Антикиллер», да, все мы слышали о нем, а некоторые, типа меня, хоть и с опозданием, но посмотрели эту абсолютнейшую хуету. Полную и безоговорочную хуйню. Я человек непредвзятый и спокойный, но подобного поноса еще не было. Егор Михалков-Кончаловский ваще способен хоть что-то после своей параши хоть кому-то сказать? Или уже говорил? Я как-то не интересовался. Некогда было. А что родители? Куда смотрели? Читали ебаную макулатуру Данила корецкого? Или некогда было?

Странно, но я все еще блюю, хотя советские звезды уже не светят рылами с дубовейших мизансцен этого супербоевика. Я понимаю, что все они, эти люди — Белявский, Шакуров, Ульянов и т.п. — хотели заработать. И Сидихин Жека хотел срубить лавандоса. И даже Миша Ефремов хотел светануться лишок. Продюсссеры же посулили, сто пудов. Говно, но высокооплачиваемое. С запахом Парижских Предместий. Охуеть. Непонятно только, что эти три мудака продюсссировали? Снятую дауном-видеооператором с канала ТВ-Шестерка очередную «криминальную вечернюю хронику»? Только со звездами и музыкой «Ред Снеппера»? Такой степени рацио-прагматизм это уже не верх циничности, но зашкал в сторону настоящей Ебанутости-На-Всю-Голову. Честное слово, ебанутые. И мне пытались своим говном мозги ебать.

По сравнению с творением Егора МК прошлые «Браты» — это просто, ну я не знаю, Висконти вместе с Антониони. Трофеем оттуда сюда переплыл в потоке отвратительного кинопоноса лысый актер с высоким голосом Виктор Сухоруков — существо, обреченное из-за своей генетики играть подвижных лоботомированных отморозков. Творческая блядь неудача, вот вы кто. Сценарий корецкого и ибрагимбекова хорош тем, что там вначале говорят слово «пиздец» или «ебанутый» или «хуйня». В открытую совершенно, не таясь. Смелые люди, если честно. Без пизды, отчаянные сорвиголовы эти корецкий и ибрагим беков. У нас тут в сети, конечно, это никого не трогает, но в реале это охуеть как круто. Детям до 60 лет ни в коем разе. Все остальное в сценарии, помимо начала с «пиздецом» — полная ебанутая хуйня. Полная.

Действительно, я такого еще никогда, повторяю, ни разу не видел. Даже в «комедиях» с Ширвиндтом-Державиным или Задорным Михаилом. Зачем эти актеры там ваще появились? Что им затерли продюссссеры? Что мудаки нашептали? Лавандос?… Тогда зря, чуваки. Зря вы так-то. Это же кино, не хуй вам собачий. Это же визуальный мир, а вы как детский обосранный сад. Стыдна-а…

Снято хуёвейше, дешево, плоско, стандартно. О чем я тут блядь чешу??? Какое там снято? Просто неясно, кем сейчас нужно быть, чтобы такое запускать? Наверное, полным обсосом.

Насекомые, блядь, ебаная накипь человеческая. Все, теперь я смотрю только фильмы с Николсоным, Уивер и Бела Лугоши. Ведь как можно заебать человека искусством. Какой там в три пизды постмодернизм! Пошли они все нахуй навсегда, ебаные ушлёпки. Йоу.

Нет, вот сегодня я общался по телефону и вживую с моими знакомыми — замечательные люди, что ни человек, то остров неповторимой реальности, многоплановая структура всеобщности, забавная и таинственная, наполненная непредсказуемостью собственной жизни. А их искусством травить хотят. Я не позволю.

За антикиллеров и блерведьм убивать пора. Пора отковыривать этих проклятых «профессссионалов» в искусстве, которые знают, как делать. Пусть делают те, кто ничего не знает, но очень хочет знать. У таких и скорость быстрее, и мозг чище, и внутренний мир проветреннее.

Жора Куценко, ты больше не казак. Занимайся дальше силовыми видами спорта, академической греблей там, только к площадке не приближайся больше никогда. Там, Жора, нехорошие люди ходят, на этой площадке. Они толстые, маленькие, с прихватами — изнасилуют так, что не сразу и заметишь. Это видно по фильму. Да и ваще. Жаль.


 
16 февраля 2003 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»