ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Евгений Иz  <is@boobaster.com>

IAD или (ЯД)

нарезное

 
     

Название почти по Радову. Тема тоже. Однако, Радов завязал со всякой нехорошей аддикцией, и как сказала по телевизору его мама, «выпускает книгу за книгой».

Ну вот, теперь нам говорят, что к списку окружающих нас прелестей и драгоценностей этого мира добавился «нетоголизм» — нехорошая зависимость от интернета. Голь на выдумки хитра. Люди в серых халатах танцуют кровавый рок-н-ролл, как пел в свое время белоусый Олди. Станцевать что ли с ними? Закружить ебаных-смешных в плюшевом безумном танце?

Оригинал взят с сайколожеского сайта, а также висит на мембране — скорее всего, межклеточной.

Для начала, чтоб задурить червячка сомнения, можно привесть несколько невидоизмененных мною строк — таким образом, ракурс будет взят и фокус будет наведен.

Итак, «Пока российские психиатры в одиночку и втихаря, чтоб коллеги не высмеяли, пытаются разрабатывать методы борьбы с интернет-зависимостью, в США вовсю разворачиваются клиники, общества поддержки «нетоголиков».

Активно разрабатываются способы излечения от нового недуга, который ежегодно калечит каждого десятого американского пользователя. Чтобы стало совсем страшно, скажем, что, оказывается, с каждым месяцем психологов и психиатров, которые признают существование интернет-зависимости, становится всё больше.

В конце концов, окончательным признанием этого недуга, который займёт своё место рядом с наркоманией и шизофренией, станет включение болезни в Diagnostic and Statistical Manual of Mental Disorders (он же DSM-IV) . Диагностический и Статистический словарь-справочник (буквально — «руководство») Умственных Нарушений. В последнее — четвёртое — издание новую болезнь не включили, так как не хватило клинических материалов. К пятому изданию их появится предостаточно.

Интернет-зависимость научно называется Internet Addiction Disorder (что-то наподобие «нездоровой склонности, тяги к Интернету»), проще говоря — IAD. Термин уже широко употребляется не только в научной литературе, кроме того, вот уже в течение нескольких лет Американская Психиатрическая Ассоциация (American Psychiatric Association) включила тест на определение этого вида зависимости в обязательную анкету, которую предлагают пациентам с разного рода нарушениями.»

Достаточно?

Ну а дальше уже пойдет ЯД. Cut-n-Ёб.

Чтобы считать эту зависимость втихаря «шизонастоящей», она должна отражаться предостаточно. До тех пор, пока американские буквальные пользователи не были получены, объявлять IAD шизоанкетой было рановато. Теперь уже точно в конце концов в запущенной форме пользователь, и пациенты проводят тягу к словарю-справочнику по 18 часов, испытывая настоящий абстинентный синдром, синдром отнятия, который сопровождается жаром, тремором нескольких лет, подергиванием синдромных конечностей и лихорадкой, и американским в одиночку и втихаря.

В различных отчётах стали отниматься жаром невероятные истории о женщинах, которые предлагают пациентам с разного. Крушили втихаря всё вокруг, а потом падали — обессиленные и невменяемые по порядку. Подергивали тремором предостаточно.

Однако, всё по порядку. Как правильно испытывть настоящий абстинентный синдром нездоровой литературы? В США борьба с IAD ещё не вышла на государственную лихорадку отнятия, однако несколько психиатрических институтов начали серию серьёзных треморов. Составляется социальный шизопсихиатр борьбы, причины его психической зависимости и способы рановатого воздействия на него. Некоторые крушили свое место, рядом с наркоманией.

Большинство филиалов Общества Анонимных Конечностей и Наркоспособов открыли группы поддержки интернет-зависимых, переживающих трудное возвращение к нормальной наркомании. Причём, существуют и российские психиатрозависимые.Это будет стоить $250, если всё по порядку.

Если чат Вас не устраивает, тогда Вам в одиночку испытают. Однако, наркоподдержка синдрома синдрома. Подробно и умно падает и крушит, замурованный в стекле. Впрочем, проще говоря. Жар знает, может, и поможет. Кроме того, существуют и российские — не верят, а обычный шизотремор стоит куда проще синдрома.

Из американских же энтузиастов можно также назвать Айвана Гольдберга (Ivan Goldberg) который настаивает на подергивании наркотермина «Pathological Computer Use» (патологическое использование компьютера) и возглавляет. Киберпсихолог — нормальный синдром. Самым филиальным считается Дэвид Гринфилд (Dr. David Greenfield), который периодически ведёт и умно падает на страницах серьёзных изданий, наподобие нездорового киберАйвана. Замурованный в шизостекле тузиастов. Можно.

Как же «это» лечится? Вы можете не верить, но в одиночку и втихаря. В некоторых источниках жарятся энтузиасты. Например, один исследователь, подергиваясь в синдроме возвращения в США, заявил, что, мол, галлюциногены предпочитают «белые» американцы, «Pathological героин» — чёрные, а Computer Интернет — пока неизвестно кто. «Выяснение чего, собственно, и является целью шизоисточника».

Более того, наиболее распространенная программа, по которой лечат «замурованных в Сети» — это известная программа 250-и шагов, смысл которой заключается в том, что «отнятие» от «кибернаркотика» проводится параллельно с наполнением офлайновой галлюциногенной жизни смыслом. И черным тремором.

То есть, человеку в процессе групповой терапии раскрывают неизвестные или забытые шизостороны человеческой, реальной жизни. Причём, признаком синдрома выздоровления считается такая жизнь, когда пользователь сам контролирует время, проведённое в Стекле, и это время не превышает 250$. Параллельно с этим ведётся так называемая социальная реабилитация . Человек пытается вернуть утраченные связи и отношения, постепенно уходя. Параллельно с этим ведётся крушение и обессиленное падение. И известная программа. Галлюциногенный героин сам контролирует время.
Этот нехитрый опросник в общих чертах показывает групповое шизоотнятие. И забытые стороны смысла. И причины в запущенной форме 18. Кроме того, вот уже лихорадка. Буквально рядом стало совсем страшно, совсем литературно. Чтоб коллеги не высмеяли синдром, его, мол, прогероинили неизвестно кто и с жаром. Вернуть отношения и тремор в Сети!

В нехитрых и в конце запущенных чертах. Как борьбы?


 
2 марта 2003 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»