ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Евгений Иz  <is@boobaster.com>

Ни бельмеса не втыкают

не-рецензия?!!

 
     

пан или пропан

Бывает так: чем проще у человека круг интересов, тем человек кажется таинственнее, если, конечно, мы говорим о человеке, а не о бегающем в поисках охуенной актуальности куске мяса в модном комбинезоне. Вот, например, Гребенщиков Борис Борисович когда-то очень и очень давно пел: «Я ушел от закона, но так и не дошел до любви-и…»… Странно, но я вошел в любовь и обнаружил в ней одни сплошные законы.

Ну да вообще-то не об этом.

Крайне мало кто из моих нынешних знакомых, — а когда я пишу так, то это же ясно, что иными словами «никто из знакомых», — может точно понять, шучу я, впадаю в крайний снобизм или же преследую какие-то там коммуникативные цели, когда в беседе вдруг выясняется, что в нынешнее время я с удовольствием слушаю таких популярных исполнителей как Робби Уильямс, Кайли Миног, Coldplay, Мадонна, Моби, Гости Иz Будущего и всякие такие. Хотя некоторым знакомым и известно, что я давно, с конца 80-х люблю трио А-НА. Но это как-то опускалось за формат восприятия, потому что там всякие Corn/ Scorn/ Tiger Lillies/ Swans/ Aphex Twin и т.п. были в центре внимания, ну или где-то около «слепого пятна потребления». Понятно, что все это хорошие и интересные исполнители, равно как и Psychic TV, Skinny Puppy, Laibach and Vidna Obmana, уже умалчивая о МАнсоне и Резноре. Но хуй объяснишь, почему я все это время мог нормально слушать Sade, Sting and Duran (2 раза). Слушают же некоторые счастливые отморозки Л.Коэна. Да и нахуй надо — объяснять. И так же понятно все. Никакого снобизма нет и близко. Поздняя Таня Буланова — это просто круто, без снобизма. Счас я легко на примере. Короче, вот группа «любэ», задушевная, любимая народом, да? Да. А я блюю. А вот «Хай-фай» — а я не блюю. «Агата Кристи» до альбома «Декаданс» включительно — не блевал, а с тех пор — одна тошнота. Ну, а «Смысловые галлюцинации», «Братья Карамазовы», «Океаны Эльзы» — рвота из меня прет, лишь заслышу. Водители автобусов меня уже узнают — одни пакет дают, другие не пускают в салон, третьи самые умные — выключают ебаное свое радио. «Сплин» — всегда можно слушать, но только с альбома «25 кадр» или около того. Раньше — блюю. В общем, по-всякому. И это все изнутри идет, без снобизма, без этих понтов. Для меня Рави Шанкар и Аркадий Северный — вещи одного полета. Так и есть.

Но я же хотел о другом. О ебаном радио. Да!

Ротация — это тотальный пиздец. Кто вынужден был слушать по какой-нибудь европе-плюс в течение недели одно и то же по нескольку раз на день, тот поймет меня от и до. Даже Мадонну с ее «Америкен Ляйф» закрутили настолько, что ну ее как говорится в баню. А еще хуже, когда какая-то еботня типа соул черный настоящий проплаченная вертится в час пять раз. Я был прикован к постели тяжелым недугом и слушал, не имея сил дотянуться до чертовой рукоятки переключения частоты. У-у-у-у, бляди.

И вот группа «Т.а.т.у.» продолжает свое триумвафельное шествие по дорогам мира. На этот раз Европа, Америка, Япония и Тринидад с Тобаго трепещут от откровенно-искренней темы «Не верь, не бойся, не проси».

Слышали уже наверняка?

Слоган известный. Колония, малолетка. Знали бы Юля Катина и Волка Ленина неподдельный контекст изречения. А так — поют себе и поют. ПлЕйбой их сымает. Мансон обнимает. Шаповалов-продьюсссер на Сансет-бич откисает. Ну а что — не о чем больше было спеть, да? Это после «Робота» и «МалЧика-гЭя»??? Не сри, не мойся, не дрочи — да все что угодно. Я не против «Т.а.т.у.», мне даже тепло было, когда этих двух милых сосок с восторгом оголодавшего стада приняли Англия, Италия и Страна Мальборо. Я именно негодую с ротируемого, блядь, хита.

Ну, какого хуя «Не верь, не бойся, не проси»?! Какой там не проси?! Какой не проси, когда я прошу не для себя, а для ближнего своего — ну что за нахуй такой? Что значит — мне чешут тут «не бойся» еще по радио эти буренки, сука, тонкоголосые из московского школьного хора?! Ни хуя себе — не бойся — говорят они мне вместе с шаповаЛОВым своим! Да не за себя я боюсь, а за своих родных и своих дорогих — неужели это не понятно, зачем вообще весь этот гон непотребный?? Ну а насчет «не верь» — это никто уже не может учить, верю я там или нет. А я верю, не смотря ни на какую хуету, даже на эти все ротации триумфально, блядь, шествующие. Какого хуя весь этот понт помпезный, не понимаю. Они же не втыкают ни бельмеса, ни грамма не въезжают, о чем орут.

Мой апломб понятен. Я выразился практически ясно. И хотя я еще не совсем оправился от болезни и всяких потрясений, я одеваю свой старый скафандр, ору «прячтесь все нахуй!» и иду опрыскивать территорию с целью дезинфекции. Закон природы такой.

окститесь!

Развлекайтесь, не обращайте внимания.


 
31 мая 2003 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»