ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Евгений Иz  <is@boobaster.com>

Уебен наповал

noficta!

 
     

Уезжать стоит только туда где есть жизнь, но нет людей.

Какой абсурд, пиздец. Пиздец.

:

пошли сегодня на природу: П. Е. и Я.. а также Л. и Л.. Пришли, стали в тени облепихового деревца. Листья серебристым светом сияют. Облака окукливаются. Небо живоэ.
Я говорю — надо от этой тропинки отойти дальше в горку, а то пионэры будут толпами ходить нам по ногам.
— Какие пионэры? — удивил.
И точно, не прошло и получаса, как вдоль вонючего живописного ручейка там внизу стали ошиваться три именно что пионэра. А потом их стало еще больше. Я предположил, что дальше тут начнется движняк не детский. И точно, не прошло и получаса, как появился вертолет. Низко. Мы вспомнили генерала Лебедя. Лебеди умнее генералов — они в провода не садятся. Потом появился КАМАз. Я сказал, что по ходу дела дальше будет больше. Дальше было больше. Толпы пенсионеров с ведрами черпали муть из ручья для полива и брели вверх на свой трудовой бугор. Трактор-будьдозер с ковшом гнался по дороге за какими-то пятью тщедушными жлобами. Вдоль ручья шли два гражданина неопределенных лет, один в толстом жилете, другой с винтовкой. По разговорам было ясно, что лягушек в ручье, к сожалению, нихуя не обнаружено. Это напоминало дезу. С бугра потек поток велосипедистов. Прямо по нашим плавленным сыркам.

Мы были на природе. Очень далеко от города.

Мы не догадались припить цианида и зарыться в земельку.

Уех.

:

А когда только шли туда, где оказался ад кромешный, видели сверхзелёного цвета ящерицу — красивую жутко. Там они все зеленые, но эта была первой и потому самой стильной. Пока мы её смотрели, я стоял на гадюке. Гадюка ждала, когда я сойду. Я сошел. Тут мы ее только увидели. Она ушла просто в недра.

А когда мы уже возвращались обратно, из рая несказанного, П. спрашивает меня — это что за дерево?

А я просто так и сказал, как вот на духу, не раздумывая и не сомневаясь без толку:

— Vulgaris обыкновенный.

не фынцыхуа


 
2 июня 2003 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»