ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Марат Брежнев  <is@boobaster.com>

Примечательные замечания

 
     

На прошлой неделе проводился районный смотр, на котором были возрождены и проведены так называемые «Весёлые старты» — любительский забег на 600 метров. Дело было в городском парке, около разрушенной комнаты смеха и памятника Горькому. Когда дали старт, начальник одного из отделов бюро реструктуризации Антохин В.М., пробежав 100 метров по асфальтовой парковой дорожке, случайно сбился с маршрута и повернул не туда. Он вышел на фальшивую финишную прямую. В этот момент одна из шефских организаций парка сдавала объект — детский одноэтажный теремок из досок. Собирались торжественно перерезать символическую розовую ленту, натянутую поперек дорожки, ведущей к теремку. Антохин с радостным криком первым пересек «финишную» ленту и с хрипом повис животом на распахнутых ножницах.

* * *

Психолог Уваров сказал нам: «Практически ни в одной семье люди друг другу не пара. Но чтобы расходиться!…»

Социолог Олег Сергеич Оптимальный сказал нам: «Грубо говоря, что такое жизнь? Вот, если ты «Жигули», то «БМВ» никогда не станешь.»

Целитель Лапчук говорит: «Если у вас семь сексов в неделю, я вас прекрасно понимаю. Если восемнадцать — то Бог вам судья.»

Сосед по площадке А.П.Кривун предлагает поразмыслить: «Посмотрите на детей! Это те, кто завтра вас помнет и съест!»

Депутат Родион Берберов пишет: «Не надо сходить с ума… Не делайте икону из потребительской корзины.»

* * *

Зубная врач спрашивает:

— Вы курите?

— Курю.

— Да я и так это вижу. Издалека.

* * *

Пенсионерка Ведмедь Клавдия Михайловна, 78 лет, попыталась спрыгнуть с поезда на полном ходу, посчитав, что проехала свою станцию. Зацепилась одеждой и, вися у двери, проехала 27 км.

* * *

Психиатр Черпайло С.Д. заметил: «Одна голова — лучше, чем хорошо.»


 
17 июля 2003 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»