ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Евгений Иz  <is@boobaster.com>

Маргиналии, сатурналии, эпистемы и другие «темы»

 
     

1. Кто из футбольной команды игроков самый главный? Не спешите с ответом, внимательно посмотрите на них, вон там, тусующихся в луже грязи у т.н. «ворот». Совершенно верно — главный у них всегда Вратарь. Потому что он Номер Первый. Остальные все так — на побегушках.

2а. Элизабет Тейлор шла тяжело, враскоряку, хромая на обе ноги, присогнувшись в пояснице и оттопыривая морщинистые локти для неспешной отмашки, поскольку при каждом шаге припадала на ступни так сильно, что ходьба ее казалась непрекращающимся потоком потенциальных шатких падений. Рядом — с ней под руку — вышагивал ее очередной муж, из рабочих, кажется, строитель. Пара насколько это возможно вальяжно шкандыбала по Беверлийским холмам. Муж Элизабет был огромным и большетелым, шел относительно ровно и слегка при ходьбе отворачивал лицо в сторону от супруги — эдакое проявление пролетарской брезгливости — словно пожилые запахи жены устраивали его процентов на 20-25 и то благодаря внушительной разнице в росте. Лиз же была глубоко внутри счастлива: еще бы, такой красавец! Она не замечала его огромного пивного живота, колышащегося почти в такт с ее опасными прихрамываниями — гигантское пуздро мужа она считала просто поддуваемой ветерком рубахой. Даже дома она считала, что особняк полон сквознячков, и рубаху супруга все время поддувает и поддувает… К тому же у Элизабет плохо работал нос, и она практически не слышала, как в недрах раздутой мужниной рубахи тяжко бродит и булькает традиционно дешевое пиво (подчас смешанное с дорогостоящим шампусиком). Однажды вечером все лихо поменялось. Муж сидел на диване перед ТВ и помалу поддувал. Она внезапно почти задохнулась от вони и тут-то и прозрела. План мести созрел моментально — в каких-то три недели. Но осуществиться мечте не удалось. Вмешалась ее величество судьба-злодейка. Одним из вечеров, когда у моря рыдали пальмы, муж пошел перед сном отключить самогонный аппарат да так его и убило током. Уже мертвый, он смог добрести по привычке до кровати и рухнул в постель, проломив животом одеяло.

Нет худа без чуда.

2б. Тут я забыл чего-то, чего надо было.

3. Видели ли вы когда-либо кошку, производящую коту минет? Не торопитесь с ответом, сходите на двор, слазьте на чердак (аккуратнее с голубиным говном!), проползите в кусты волчьей ягоды (аккуратнее с волчьими ягодами?) и понаблюдайте за четырехногими недругами. Лучше всего выбрать летний денек, когда все вокруг пышно и душно. Ответы просьба присылать на адрес Центра Американского Английского.

4. Сколь веревочке не виться, а хоть немного она да повьется!

7Б. Скрестили как-то крестьяне грязного гарри поттера с чистым Тинто Брассом. Ох и натерпелись же горя!

Вывод: Жизнь разумного гуманоида на периферии общественного мнения это в практическом плане, как выкурить «Приму» без фильтра сразу после пранаямы, как выпить сотку водки после стометрового забега, как выйти из дома хотя бы куда-нибудь и ни хера никуда не попасть.

Кстати, на улицах родного города вы без труда отыщете таких представительниц слабого пола, которым явно никто никогда не лизал, к примеру, ног (хотя такие, кто, может быть, и хотел бы этого — могли существовать).


 
19 июля 2003 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»