ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Евгений Иz  <is@boobaster.com>

34: когда говорит пушкин, музы молчат

 
     

Сегодня возвращались домой днем. Погода типа «Ж». Я находился в том неподдельно уникальном состоянии (бодун /aka бодУн/), в котором каждую минуту не устаешь удивляться сам себе и ходам собственных мыслей. («себе»? «собственных»? ну, не важно)

Выгребаем из-за угла дома и видим картинку: у дороги, на зеленой горячей траве в пятне солнечного освещения стоят трое снежно-голубого цвета, ростом около 50-60 см, в зимней форме одежды. У меня в голове запустилась кинокамера. Они так настояще стояли, что ты! Короче, нормальный Дед Мороз (не кокакольный пиарщик в красном, а весь в белом, с бородой ватной, все аутентично на нем), его Баба Морозка (по виду потянула бы и на Снежную Королеву, в синем кокошнике, с затейливым воротником) и Снегурочка (больше похожая на Алёнушку в криогенных тонах). Стоят втроем к нам лицом, к солнцу и мусорным бакам задами. Мы ближе. Они на месте. Отличная композиция. У Снегурочки голубой кокошник упал с головы, повис на висках и под подбородком застрял — вышло похоже на слюнявчик, я сначала подумал, что так и надо. И вокруг — никого.

Я был против того, чтобы их забирать к нам домой. Говорю — они же тут сохнут, явно. И за ними явно же наблюдают в одно из окон дома. К тому же, сказал я, взяв их с собой, мы нарушим гармонию момента, потому что такие мгновения прекрасны именно своей спонтанностью и непрогнозируемостью. Умно так брякнул и вовремя. Ну, я отснял еще метров 200, и мы пошли себе.

Не тащить же в дом каждое, блядь, папье-маше.

Когда жара стала спадать, вышли из дома прогуляться (хотели посмотреть на серию смешных свитеров в бутике «ВинтаЖ» (:-О)) Трех летних мифоотморозков уже, естественно, не было на месте. Стаяли начисто. Но, проходя мимо этого пятака, Е. нашла новый целый брелок для ключей в виде такого сильно осумасшедшевшего микродедмороза — он в каком-то желтом комбезе, весь зарос пластмассовой имитацией седины (то есть одни глаза поверх луни вытаращены), за пояс у него заткнуто уж не понимаю что, и весь он — жесточайшая кровавая ностальгия по Маппет-шоу.

Так они реинкарнируются, выпердки упрямые…

Кстати, забыл сказать, что у того, первоначального Деда Мороза в руке (правой) вместо посоха была страннейшая шняга — что-то вроде слегка согнутой посредине большой сигареты без фильтра. Однако, вслух я сразу же заявил, что это зимний фасон дилдо и моментально увязал лёгкую погнутость АксессуарА с противоестественно запрокинутой головой Белой Царицы и упавшим кокошником Ледовой Принцессы.

Мифогенные, блядь, места какие-то…

= — - =

Current Music: Easy List


 
23 августа 2003 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»