ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Евгений Иz  <is@boobaster.com>

9 тысяч лет спустя, спустившись, не подняться

(Генофонд Чупакабры vs Модного Вируса Гриппа)

 
     

Мое недолгое отсутствие было вызвано тем, что я трудился, и труд мой состоял в том, чтобы сочинять лирику для технарей, которых физиками назвать вообще-то нельзя, потому что физики не такие, у них охват горизонта событий несколько иной, может быть даже шире, но дело не в этом, а в том, что, как и всегда, все конкретно козлы и просто ебанутые насекомые. Поясню. Нет, ну хули тут пояснять, и так все ясно.

В общем, привет из этого ада. Как там живется вам в ваших адах? Здесь — слякоть, холодно, темно конечно, естественно нет солнца, и местные адовцы по-прежнему похожи на мешки с говном, особенно, когда толпами забивают свои ёбаные автобусы в час ёбаных пик. Магазин нахуй никому не нужный называется «метро», в кинотеатрах идет «Убить Билла» и хорошо бы еще «Убить Санта-Барбару», а технари все прижимистые и наивно думают, что лирика спасет их шаткий ёбаный капитализм. Нет, их капитализм не спасет никакая лирика, даже бабки его не спасут. Большие бабки вообще никогда не спасают ситуацию, они только подвигают её ближе к окончательному пиздецу, что, собственно, и отражается в проницательных виршах всяческих современных поэтов, которым осталось на веку немного — либо еще какое-то время повыёбываться, глядя друг на друга, либо метнуться в клерки. Клерки и барыги сейчас осязают свою состоятельность — это хорошо. Для таких уёбков и писались все наши пизданутые конституции. Компаниям всем этим нужны не новые рынки и перспективные дауны-клиенты, а мощные вливания капитала, бешеного капитала, кровавых деньжат, пахнущих пиздой и героином. Тогда и изменится ситуация в мире, стопудово. Масяня с этой точкой зрения согласится, а уж она-то в современной культуре едва ли не самый адекватный персонаж. И вот тогда-то и закончится рост капитализма, и у него случится несварение, и пойдет верхом что-то большое и фиолетовое. По-любому.

Еще в хохляцком аду всем ополоумевшим дачникам-телезрителям и их духовно несосотоятельным детЯм втирается, что певица с мужеподобным именем Руслана продала платиновый тираж своего охуенно модного диска с опиздинительно тупым названием «дикие танцы». Чтобы диск этот натурально был платиновым, его должны были купить себе в коллекцию хотя бы какие-то одни из моих многочисленных легионов знакомых. Но этого, конечно, хуй там. Голый вонючий пиар — вот подлинное лицо местной «национальной культуры». Знаете, что такое эта Руслана, еще недавно нагло клавшая какие-то ебанутые рифмы на хорошую старую диско-песню «А-НА» (как это всегда делал крашеный генерал русской эстрады Ф.Киркоров)? Руслана — это такая молодая певица, внешность которой намного превосходит ее песенный талант — и здесь те, кто видел ее изображение должны понять всю глубину моего высказывания. Компакт-диск её… компакт-диск, компакт… компа-кт… диск… её по ее же словам записывался на студии «ворлд миузик» самого аж Петро Габриэля! Поняли? Я слушал композицию по радио с этого… компакт… диска, диска компа-к-т… с этого, там П.Г. даже не веет. Так что-то типа — приехала она со своим мужем-продьюссером в Лондон своей мечты, пообщалась с менеджджером студии П.Г., и послали ее за бешеные грошы в какой-то подсобный подвал, выделив супер-музыканта — какого-то лузера-хохла-эмигранта, чтоб хуярил на дешевой дудке во всех местах, где пропадает певицын ангельский баритончик. И пукает этот карпатский недобит в сверхузком диапазоне частот, позоря истинную горскую культуру тайных гуцулов (опийный их мак, лесозаготовки, связи с Нимеччиной и т.д.). Выходит настоящая медвежья сраная услуга молодому западЭнскому капитализму, потому что никакого драйва, лаунджа, саунда и сайкоделики нихуя нет. А позорными понтами интерес к молодому карпатскому капитализму не увеличишь. А надо, потому что — см. выше о капитализме и его перспективах развития, ебено полено.

Другой наглый пиар, тоже ничем не прикрытый, торчащий коварным информационным хуем — это очередной модный грипп. Т.н. альтернативный грипп (не мейнстримовый (могли бы назвать и независимым или субкультурным)). Все сми забиты до отказа сообщениями о надвигающемся чудо-гриппе. Трупы, страны, подкидывающие вирус одна другой, тяжесть протекания болезни — всё присутствует. Но за всей этой поебенью присутствует другая, более конкретная и тупая, типа, в самый раз для баранов с удивительной голубой блядь планеты. А именно: фармацевты выполняют свои планы по сезонным продажам продукции, интенсивно инвестируя средства на рекламу в новостийные отделы сми — идет смертельный грипп! Профилактика поможет! Лекарства и прививки спасут! Особенно берегите детей (ага, для них его и придумали, этот вирус)! В итоге зарулите в аптеку и посмотрите на очереди. Взгляните на пункты недорогой прививки. Оцените уровни цен на эффективные препараты из телерекламы и с биг-ёбаных-бордов. Это не новый грипп, а очередной медиавирус наподобие той хуйни, что у латиносов называется ЧУПАКАБРА — козий типа вампир; никто его не видел, но о нем узнали все, кто даже не хотел, и тут же эта фигня стала материализовываться, в основном, в головах народонаселения Южной и Центральной охуевающих Америк. И Чупакабру стали ловить крестьяне, запирать в сараях и никому не показывать, требуя или сто тысяч жалких долларов, или приезда руководства НАТО с шайкой центровых телевизионщиков. И Чупакабру начали фотографировать очень криворукие фотолюбители, потомки тех, кто хотел нажарить монет на Лох-Несском подлещике или на гималайских бомжах касты Йети. И до сих пор Чупакабру находят, ловят, наблюдают — и свидетелей все больше, и их информация все противоречивее. Короче, дело кристально ясное — обычная куча говна снова расползается по муравейнику.

Да, Чупакабра, больная актуальным гриппом, сидит в офисе и слушает компак-т-дис-к Русланы вместо того, чтобы въебывать на капитализм в поте своего ебала. Это и есть — нынешний НЕПОРЯДОК.

Можно было бы помянуть еще несколько случаев из той же клинической картины, но откровенно заебало. И все ценители и поклонники фильмов «Матрица», «Бумер», «Антикиллеры», книжонок КоэльО, ДенюжкинОй, Роулинг, шмоток «каламбия» и «пряда» (какой блядь моветон!) в принципе делают нужное дело, приближая Большой Вафельный Коллапс, но делают это нужное дело слишком медленно и осторожно, с расчетцем чересчур влажненьким, а ведь именно эта масса ( и та, что ее хуже и дремучее, ну, которая просто перманентно квасит) потребителей способна внести вклад в дело Апокалипсиса гораздо больший, чем новый радужный альбом «Гражданской обороны» или чем новые законопроЭкты столь похожих друг на друга политических правительств.

Ну, ладно, дорогие ёбаные гады, запускающие вирусы ради обогащения своей кишки. Формы протеста были всегда, их не нужно было выдумывать. Всё разрушительное рождается мгновенно и в своей законченной конфигурации. И пока стоит сказать только «прыгайте-да-колебайтесь» а еще короче — «Йо-Йо!». Но закончим другой фразой, типа откровенно маскулинно-инвективной организации и в исконно русских тонах:

«хуЙО моЙО!»


 
18 декабря 2003 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»