ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Евгений Иz  <is@boobaster.com>

sujet barre

 
     

1. мне кажется, в своей прошлой жизни Лорри был явно Морисом, я имею в виду Мерло-Понти.

2. нет почти никаких сомнений в том, что Лорри пользуется в своем существовании в основном одними и теми же гештальтами. использует он их в виде кратких вспышек сознательных озарений т.е. совершенно импульсивно, что как нельзя точно соответствует его анатомической эмфазе.

3. следует признать и то, что Лорри — это английский грузовик. он перевозит собственные кишки по тропинке своей же жизни. рядом — недосягаемые троллеи постижения судьбы, искры в которых и есть — импульсы-гештальты.

4. касательно дешифрации, Лорри — также сокращение от женского имени Lorraine, что так или иначе загружает и усложняет ландшафт бугристого семантического поля. впрочем, не сомневаюсь, что Лорри как таковой (в кантонском смысле свернутости-закрытости-нажатости-кнопки-в-себе) гораздо более приспособлен ко всяким топологическим неровностям, чем это может показаться всем не владеющим контекстуальной стороной дела.

5. Лорри из тех, кто всегда готов бежать-спасаться. это могло бы накладывать на все прочие его действия излишне избыточную функционально-сигнальную нагрузку. однако, отнюдь не накладывает.

6. я не уверен в этом до конца, как впрочем и никто в этом не уверен, что Лорри каким-то образом может быть рассматриваем в благодатном качестве кроссированного субъекта.

7. можно добавить к сказанному, что Лорри — это тот, к которому уже ничего невозможно добавить (используя аксиому Шницлера-Хёрредайна). и все же — Лорри игнорирует крупных насекомых. мелких же для него реально не существует.

_ _ _

«В соответствии со своим характером каждый персонаж обладает определенными особенностями речевого поведения. Винни Пух никогда не лезет за словом в карман, он сочиняет стихи, наиболее гибок и успешен в конкретной речевой деятельности, но не понимает смысла длинных слов, обозначающих абстрактные понятия. Сыч, наоборот, погружен в языковую шизоидную абстрактность и совершенно не в состоянии поддерживать конкретный диалог. Поросенок все время говорит одно, а думает о другом (об Ужасном). Кролик пишет реляции, отдает распоряжения, всячески командует.»


 
8 мая 2004 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»