ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
ШИzОполитиКА

Напутствие

 
     

Привет, пацаны. На самом деле, действительно, привет пацаны, потому что я считаю, что Великий Ужасный и Ужасно Неадекватный ObsЁrver читают только пацаны, а умные девушки — нет (потому что умные девушки, если они действительно умны, они сосут, а если вдруг занимают высокие посты, то заняты тем, что им лижут).

Так вот. Барри Алибасов, помните? Нет, он еще жив. И не только в наших сердцах. Барри Алибасов, о чем я с неимоверным удивлением узнал в феврале этого года, занимается, помимо всего того, для чего был явлен на свет в самой неадекватной и таинственной стране нашей родины, еще и тем, что, блять, цитирую: «занимается исследованиями в области эволюционной биологии, изучая тему «Цель разума»». Я цитирую по номеру 2 тысячу раз купленного-перепроданного журнала «Фото энд видео», моего, между прочим, самого любимого иллюстрированного магазина (из дешевых). То есть, он биолог (и тогда я ни в хуй не понимаю, зачем ему красить волосы в белый цвет). А тема «Цель разума» — это просто беспрецендентный даже для междисциплинарных спекулятивных наук оборот. Типа, а какова ваша цель разума? — Типа, моего чего?

Сам говорит: «Последние четыре года я занимаюсь исследованиями в области эволюционной биологии, исследую тему «Цель разума» (разум — с маленькой, прим. Дурака). Мне было интересно понять, почему люди такие разные, в связи с чем они порой бывают неадекватными (sic!). Я пытаюсь понять, куда разум движется и куда он (тут бы запятую перед «и», но не тут-то было), в конце концов, придет. У каждого своя генетическая программа — это и есть способ мышления для фотографа.» И дальше про женщин… Генетические фотографы — это дельно и очень интересно. Цель нашего разума (общего наверное) — в руках Барри Каримовича. А его произведения здесь: www.alibasov.com. Из того, что я видел — полная фигня разума. Зато есть целая серия под названием «Паццаны». С чем и связано мое нынешнее неадекватное обращение к моей непонятной (сегодня это 33 человека) аудитории. Привет, паццаны.

Да, как обычно у меня, хотел же совсем не об этом. Хотел об ином. Гораздо более разумном, приятном и преходящем. Ездил я в Киев после 8 марта, приблизительно. И смотрел в тавтологическом кинотеатре «Кийив» фильм «Розпусник» («Распутник», а на самом деле — «Либертин»). Итого:

КАК НАДО СМОТРЕТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬМ В ГОРОДЕ КИЕВ

(напутствие)

Смотреть замечательный фильм «Либертин» («Распутник», в гл. ролях Дж. Депп и Дж. Малкович, тёток не помню, они там сосут) надо следующим образом.

Сеанс где-то в семь вечера. На улице был пиздец. Мокрый снег, неправильный дождь, оранжевые и синие флаги с мегафонами на Крещатике. Стеклянные мухи и стрекозы в лавке рядом — слишком дорогие. Так что — покупаете 0.5 коньяка (был «Коктебель» — самый неплохой из недорогих ~5$) и вперед. В буфете зала просите бесплатно стаканчик для попкорна (побольше) и покупаете Кока-колу.

Да, забыл, самое главное. Смотреть замечательный фильм с Дж. Деппом и коньяком надо непременно с девушкой, имя которой начинается на М. А ля: Маргарита, Матильда, Мавра, Магдалина, Магна, Майя, Мелания, Малена, Мамелфа, Марлена, Марта, Мартина, Мамиллярия, Меркурия, Мерона, Милена, Миропия, Мирослава, Михайлина, Моника, Мстислава, Муза, а особенно хорошо с Мюзеттой или Мюриэль, но ни за что — с Мариной. Фильм идет на королевском английском. Субтитры — русские, приблизительные (как и название, как и всё у нас — через жопу наискосок). Коньяк в темном зале, мысленно посылая близлежащих зрителей на хуй, надо мешать наугад, втёмную, с Кокой. И пить, естественно. Пока на экране разворачивается действие (17 что ли век, граф Рочестер — тогдашняя лондонская рок-звезда, начинающий впускать в себя женщин-актрис театр, грязь и бездорожье, слуга по прозвищу «Хуй», жена-красавица-дура, любовница-блядь, собутыльники-аристократы, король Англии-сука-долбоёб-но-нормальный-в-общем-мужик), вы должны выпить более половины 0.5. Тут начнется главное — актерская игра, совершенный блистательный текст и умопомрачительная псевдоклассистическая музыка. Тут уж вам надо тихо, скупо, по-мужски, но обильно плакать, — в темноте! не выказывая! и наслаждаясь собой и происходящим. Только так можно и нужно смотреть это действительно великое и великолепное кино. М., с которой я смотрел и пил (да и покупка-распитие коньяка была её идея, да и купила коньяк вообще-то она) — не плакала (я спрашивал и подсматривал). Вот почему я и начал статью вам, паццццанам.

Между прочим, по-моему, лучшая роль Деппа. Вторая такая же — на диаметральном конце пиздеца, в «Страхе и отвращении ЛВ». Наконец-то чувак, которого отрыл Дж. Уотерс и использовал Э. Кустурица, смог показать свой театральный талант — фильм снят по широко и успешно идущей не в СНГ пьесе. Фильм, без дураков, не о влагалищах и булыгах, даже не о сифилисе, которого там навалом и весь у Рочестера на морде, фильм о подлинном патриотизме. О том, какой и не снился в дурном сне нашим ебанутым «патриотам», позорящим расу.

Фильм не просто замечательный, не просто великолепный, но — Великий. Это я говорю, как гений неадекватности и партизан транслингвистической материи. Я не верю в эпоху Реставрации и не люблю ее, но то, как это снял и выписал реж. Лоренс Данмор (запомните его имя), то как он вылепил второго рочестерского графа Джона Уилмота — достойно даже удивления.

А в остальном, друзья — лечитесь.


 
18 апреля 2006 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»