ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Евгений Iз  <is@boobaster.com>

Чего-то там

 
     

Соооу мэннни ууууэээээййзззз……… Канада-фаааааак………

Видит Боб, не хотел я покупать. Ни в какую. Не надо было мне. Ну, зачем, зачем? Не настолько я эмоционален, чтобы сейчас писать таким образом. И покупать я не хотел. И ни в какую. На хрен мне запало такое, зачем, на что. Не знаю. Не настолько. Таким образом, я все же купил по наущению любимой, которой сам же и разрекламировал, ибо в тот наивный момент не ведал, чего такое глаголю. Типа как дитя. Вроде как сам же отметил всю ценность. Кавер там. Год выпуска. А мне оно не надо было. На хрен не нужно. Не знаю. И покупать-то не думал, так брякнул. Правда, чего-то там такое где-то в душе копошнулось. Дернулось. Когда заметил. И стало поздно. А ведь так иногда бывает. Верно, Лева? А ты че, Серега, молчишь. Что, не так что ли?

Ночь.

Ночь. Называется так. Просто — ночь. 2000 г. Сначала послушал — думаю, говно. А ведь раньше перло как-то. Может, время было другое? И мы все тут были другие. Несколько не в себе все. Да?

«Так до хрена путей», «Сувенирчик», «Верхний этаж, bottom buzzer», «Аки в зеркале». А дальше вообще — синхронизация по Юнге: «Хорошая женщина IZ hard to find», «Rope в огне», вот какое дело-то, «Я ваш, ну а вы мои», «Зе уэй ми мит», ясное дело, «Медленные номерки» и в самом финале — «Возьми ж меня с собою».

Записано это на фирме Рикодиск. Никогда о такой не слыхивал. Дамский саксофон по прежнему. Однострунный торчковый бас, достаточно простой и в то же время заводной. Как и раньше. Барабаны. Кое-где перкашн. Есть супер исламская вещица, вязкая и глубокая, как четырехлитровый бокал.

И всего этого богатства — на без малого 50 минут. Записано, как всегда, просто и без наворотов левых. Как всегда все. Как всегда. Но — более ночной альбом. Это да. Этого уже никакими плоскогубцами не отъять.

Нахрен такое же точно, как и всегда раньше выпускать? А вот выпустили же. За каким-то хреном. И на кавере — ништяк. Какие-то не то лепестки хищной актинии, не то щупальца чьи-то, светящиеся во мраке, шипы прозрачно-студенистые, кусочек чьего-то хвоста. Кавер уносит, это факт.

А музыка — ну, что — музыка?

За пару дней прислушался — знаешь, катит отлично. Ровный такой твистово-трипхоповый фон, хоть бы хны, темперировано все — я тебе дам! — то есть, как штык. Слушаешь, слушаешь, особенно в темноте, ночью, перед сном. Забирает, да. В натуре как-то что-то там забирает.

Короче, сразу предупреждаю — можно подсесть. Группа «MORPHINE». Новый. Пробуйте при случае.

Уверенный некрикливый попс иz стильных.


 
17 июня 2000 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»