ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Евгений Иz  <is@boobaster.com>

ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА: Вам надоело

TV-news/под углом 0 градусов

 
     

Что такое современные новости? Это ассамбляж наездов и отмазок. ЧУЖИХ наездов и отмазок. Не ваших. Вам не надоело, что вас ежедневно провоцируют на пассивное, ничего не значащее выделение «личного мнения»?

Президент всегда появляется в синей ментовской рубашке под дорогим еврокостюмом. Что это? Все просто. Под пиджаком на рубашке гордо таятся два погона. Генералиссимус жив.

Осмотримся. Вас устраивает положение пони, возвышенно низведенного до погружения в острейшие проблемы и конфликты современной литературы, культуры и искусства? Вы всерьез полагаете, что музы еще живы и не находятся в виде удобных объектов анатомического некротеатра?

Вам нравится бежать по выхолощенным коридорам постмодернистской бесчувственности, подобно крысе, увешанной культурологическими регалиями информационных достижений (Лев, привет Нюрочке!)?

Осмотримся. Что с нами сделали? Отобрали булыжник? Аннулировали право на весь объем данных? — Отсекли руки.

Сахар — по вкусу.

У меня еще есть пара рук… Мистер Брэдли, мистер Мартин… Я лезу в карман за бумажкой, испещренной заметками, но достаю мелкую мятую банкноту. Все очевидное невероятно: это и симптом, и диагноз, и приговор.

В качестве поколения «Х(ер)» я давно уже живу в пустыне. Я тут рожден. В виде «невидимого поколения» я продолжаю писать и взывать, не имея призрачного шанса быть услышанным вне интерпустыни (некроисторической реальности). Что Коупленд, что Барроуз, что Уэлш — если еще не фетиши, то уже Песчаные Артефакты. Но не будем о грустном, мой нежный адекватный резонатор.

Нет, будем.

Лично у меня украдена часть моей сущности и не только в виде капусты (первородной). Карта Внутренней Киргизии нагло засвечена рядом официальных лиц. Sapienti еб его мать блядь sat.

В качестве «generation П» я возрожден ироничным, но болезненно аморфным героем пластилиновой анимации. Теперь мне остается занять чужое место на единственной шаткой баррикаде Вербицкого/Дугина. Стать до мозга костей соратником Юдика Шермана. Схватить истощенными руками тяпку и орать: «Помогите, если кто еще остался!»

Откроем глаза. Поднимите мне веки. Чтобы лучше тебя видеть, … Давайте честно посмотрим, как за небольшой промежуток времени в нашей промежности поработали чьи-то «объективные» ножницы.

Да, я абстрактен, как и всякий партизан, давно и надолго отрезанный самоуверенными бабуинами от истинной Родины. Но я говорю вам, пленники «досуга», «скуки» и «обстоятельств»: довольно, откройте глаза, сломайте их второсортную суггестию. С нас достаточно и природной «майи». Пусть каждый ищет и найдет свой способ достойно противостоять грязевой лавине лжи и лицемерия, наездов и отмазок, субординации и генералитета.

…Я не хочу, не могу поверить, что услышу только гулко отраженное окаменелостями собственное ослепшее эхо.

/16.02.01, водка, пиво, кагор/


 
19 февраля 2001 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»