ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Евгений И-3  <is@boobaster.com>

Равноденствие. DAEWOO. Утро

 
     

...Забить на все и тварить творчество!

— Нескажуй, пост 678 от 2.02.2000

Я не знаю, почему разорилась компания Дэу. Даже упустил ИЗ виду, кто купил ее с потрохами. Да это и не важно.

Вспомнил я про это чисто случайно, когда читал стихотворение Немирова, неуемно расположенное на БСРЛит у Кура. Называется "Миранда" из книги "Некоторые стихотворения, расположенные по алфавиту". Отчего я вспомнил именно о крахе компании Дэу - не понимаю решительно. Да это и хуй с ним, не важно.

"Миранда" эта, которая была когда-то еще и "Sex Garden", она естественно - потаскуха, сродни музе господина Мирослава, если я не ошибаюсь. Ибо ее тоскливый образ крайне однобоко выведен в вышенамазанном стихотворении. А это говорит - ей богу - и знаменует собою то, что коли уж выложил, коли уж выклал, выбляднул какую свою муру, то и подобные рецензии, стало быть, отхвати, отхвати! Мне не пристало вот так вот опускаться до подобного ебанутого тона, это само собою и конечно, да только вот не сдерживая своего порыва и собственно говоря плюя на различных незнакомых мне еще людей-теоретиков я пустился и вот уже пишу тяжко и искренне. Но как мне не горевать? Когда грубо склеенная из гепатитного кала прошлогодних кобелей эта витиевато-гомункулусная поэзия наводит совершенно на левые мысли о каком-то вшивом Дэу, и собственном мониторе, и что теперь делать с Немировым. Не суть в этом важно.

Там, у Немирова, фильм. Видел я этот фильм. Ни мира тебе, ни войны. Одни пубертатные сны. Писано для сопляков, образованных до кондиции, когда оне могут чесать о том, как воспринимают Бродского или - еще калее - Гильфанова. Этот фильм я видал. Не в нем дело.

Уже давно я хотел написать о тщете и вони сей миранды, о том, как подобная тина создает в среде серебристых паутинок культурологической вивисекции непреодолимую вонь искуственного бытия. Давно, давно, господин Немиров. Давно. Какое же это все-таки у вас давно!

Но сподобился только сегодня, в светлую дату равноденствия - первого и последнего в этом втором году, а значит - неповторимого, не то что ваши "раскукоженные по алфавиту". Но ИЗ-за того, что прошел вагон времени - внутри не осталось никакой досады и огорчения, только вот этот вот сообразный вашим творческим калам что ли стиль. Господина Немирова приятно ценить, но делать это следовало бы не за говно, нет и нет.

Ведь написано там например: "Не по какой-либо причине, просто в этом интерес находит". Опустим панибратско-педерастический тон повествователя, смягченный изрядной дозой подкупающей оллигофрении и мудрой тупости. Находить в чем-либо интерес - это и есть одна ИЗ самых совершенных и нормальных причин. Почему все молчат? Как говорил когда-то на заре местной обнюхивательной верификации наш Лев Пирогов - мочить! Да, мочить в моче, крича маздай и дать по роже или в рожу.

А сколько в немировском панибратско-оллигофреническом тоне присутствует злоупотребления словами "так" и "такая"! Конечно, я понял, что это такая фишка. Это он так стебется. Это такая тема, так надо, так таки стало быть и есть у него там ебучее рациональное зерно. Повторяю, я не хотел ругаться и дебоширить Немирова, но с этим Дэу - какого хрена?! Я не позволю и не посмотрю ни на какие к матери регалии. А есть ли регалии? Не в том дело.

Миранда - не такая. Оккультно она - совсем иное, нежели это выбрызнул из своего пустого резервуарчика Немиров. Он, озорник липовый, несмешно и неприятно отфиксировал свой стих как стихотворение про лето и прочую. Нет. Стих не про лето и не про прелести. Он про эгопаблисетевую хуйню.

Разгром ему с позором. Неожиданно подкравшийся разгром и крах.

И не спасает сии экскремии стихозаплетные даже постоянно вздымающаяся там красная юбка, которая показывает нам восхитительную в своей немировской тривиальности и содранную с живой ММонро женскую П. Точнее, Ф. Еще точнее! Еще! Еще! Еще!

ЭПИЛОГ

Дело-то не в том совершенно. Поэты все, а особенно которые посерьезней к этому относятся, все - ебанутые личности. Каждый на свой манер. Но это уже перинатальное, в котором меня иногда упрекают мои коллеги по бытию. Уроды моральные, они не понимают, что я тут ни при чем, это так обстоит ДЕЛО. И это ДЕЛО всецело в теле. По присутствию телесного в произведении можно судить о разной хуйне. Я, конечно, ругаюсь, и матом еще, но какого хуя тогда все шумели насчет свободы слова и исповедания - где эти все гадские рычаги власти, за которыми гады и прячутся, где? И вообще - какого хуя, когда на сайте ЗЕРЦАЛО давно уже выложена "Таблица Матюков", где все подробно и беззлобно расписано-растерто? Где?! Где!

А инертные соратники абсолютно не понимают, какая энергия сегодня сосредоточена у них под самым ебалом. На самом ДЕЛЕ, этот мой гон можно понять. Шурик может просечь мой апломб. Нескажуй. Все остальные.

Поэзия - это, как ни странно, самая великая и самая никчемная вещь в мире. То есть, их, этих вещей, две. И есть, все-таки никчемное говно - и оно строго индивидуально воспринимается, ну, как это злоебучее Дэу или какой монитор, или еще чего.

Я, как древнейший автор ОбсЕрвера и АКМа, просто зол. Снова, как в детстве, терпеть ненавижу всякую тупую хуйню и пустое выебывание. И эту никчемную инертность, когда за словами у человека ни хуя не стоит, только хуй один и бумажный скрежет - а все остальное ему, как к пизде калитка.

Вещь нужная и неинтересная в своей глупой вечной правоте. Как много тупых козлов, как близко они находятся к нам, оленям и жирафам духа, и как часто мы, дельфины безграничной свободы, от этих баранов зависим! Почто? Почто!!!

Или это название такое?

Да и Немиров, вообще-то, не при чем. Он в этом случае то же, что и Дэу. Я, видать, написал совсем-совсем о другом. "Отставить макать капитана!"

И не арена это для личных страстей, но великая и конспиративная "Трибуна Люду". FUCK & WELLCOME!


 
30 марта 2000 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»