ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Иван Крестьянский Сын  <ivan@zina.design>

Отличный фильм

 
     

Жизнь, бывает, замирает. События происходят, а вот ты, вроде и участвуешь в них, но не живешь. Смотришь на все это с радостью или — чаще с тоскою, думаешь: прошел уже тот возраст, когда на веревке вокруг шеи поднялся бы над землею, проник бы в свои вены… Сейчас — все это пустое: не нужно и не можно нарушать ход Божественных Провидений. Остается только выпадать — никуда при этом не впадая, и ждать (конца ожидания). В этом и есть сраная планида, ссаная человеч. слабость.

Что я предлагаю? Дождаться финальных титров что ли («Иван К.С. 19..-20..гг.»)? Нет. Переписать сценарий? Хе-хе, переписать сценарий… Как же его перепишешь, если он не на бумаге? Сменить актерский состав? К счастью не уполномочен. А вот жанр выбрать иной — легко!

Как это делается объясню на примере: смотришь худ. фильм в котором др. друга дрючат во все видимые и невидимые щели, стонут и пыхтят. Это порно. Выключаем звук. Ставим, например, Rammstein (дело во вкусе; главное — громко и ритмично) — получаем альтернативный клип.

Все дело в саундтреке. Только от него зависит что есть что. Танцующая в темноте под Руки вверх — черная комедия. Особенно, когда она дергается судорожно под «Ай-яй-яй девченка» — можно обмочиться, но уже не слезами, а со смеху.

Я хочу превратить свою производственную драму с элементами мелодрамы в криминальную комедию. Хэппи-энд желателен.

Буду превращать.

P.S. Варианты саундтреков рассмотрю в гост. книге. Заранее благодарен, ИКС.


 
11 мая 2001 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»