ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Иван Крестьянский Сын

Корейцы едят собак

 
     

Это по большому счету и всё, что я знаю о представителях этой национальности. Ещё знаю, что бывают северные и южные, что они трудолюбивы как сволочи и что на базаре у них можно купить разную маринованную хрень к водке. Недавно же мои знания о них никак не пополнились, но приобрели некий созерцательно-умилительный характер (как улыбка идиота).

Я работаю продавщицей книг в самом большом говномаркете города. И надо сказать, что корейцев теперь вижу много чаще, чем когда-либо в моей жизни. Чаще всего они приходят за покупками семьями: папа — всегда низкорослый пузатый кореец среднего возраста, мама — на полголовы выше его молодая худая кореянка с торчащими сиськами первого размера, и их дети — мальчик пяти лет, бесконечно чешущий свою пипиську и девочка лет девяти. Таков классический состав современной корейской семьи. Но бывают и исключения.

Заходит в отдел как-то одинокий корейский кореец (чаще всего же — это корейцы местные, обрусевшие)… Так вот, заходит и говорит:

— У вас есть фляги?

— Фляги? — переспрашиваю я.

— Да, да! Фляги!

— Нет, — отвечаю. — Лена, — обращаюсь к женщине в отделе напротив, — где здесь можно купить флягу?

— Фляги Уклаины, — уточняет внук Ким Ир Сена.

Вот уж не знаю, удалось ли ему что найти или нет… Да и что она такое есть, эта фляга Украины? С отчеканенным Т.Г.Шевченко на никелированном боку? Сие доподлинно не известно…


 
14 мая 2003 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»