ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Лев Пирогов  <levpir@mail.ru>

Как страшно в России люди жывут

Заметки Интеллигента

 
     

В душе скопилось много говна, когда с Басинским, Кузнецовым и Сашей Яковлевым ходил «есть сосиску».

А тут типа надо все объяснить. В «Литературке» некогда был буфет и столовка с клеенчатыми скатертями. А теперь — хуй. И все ходят, как рабы, пожрать на Садовое. Или вообще не ходят, как я не ходил. Потому что я изначально был беден, и считал, что еда вне дома (где всегда можно выковырять пару сырных корок с-под плинтуса) — это пижонство и буржуазное… буржуазная говно, словом.

Ну и вот. С тех пор я сильно разжирел, потому что за мой талант и умение устроеца в этой жизни деньги потекли на меня ёбаным блядь ручьем. И теперь жру в день, так сказать, многократно. А тут зашол в «Литературку» посмотреть на ихнюю духовную нищету, ну и на книжку трудовую, — мол, как она там. И вышеперечисленный Басинский говорит: Лёва, пошли сьедим сасиску. Я аж, блядь, подумал, что он фигурально. И говорю: блядь, пойдем. И пошли.

Вышли на Садовое кольцо, где пожарче. Подошли к какому-то вагончику типа «трейлер». Взяли какие-то гамбургеры и пиво. Встали за пластмассовый стол. Пешком. И — давай есть!.. Машины ездиют аж прямо вот как сейчас вы — хуем достать можно. Друг друга не слышно. Сверху солнечные лучи. Снизу асфальт. Пиво кислое.

А гамбургеры были по принцыпу «сделай сам». На картоночку тибе кладут две котлетки, разрезанную булку с кунжутом и три лужицы. С кетчупом, горчицей и майонезом. И вилку. Хочешь — составляй композицию, хочешь — питайся раздельно.

Пиво было реально кислым. Я так давно не пил кислого пива, что долго не мог понять — может, во мне проблема? — и пока думал, выпил почти всю бутылку. А у Саши не было сигарет. Он сунулся в пачку к Басинскому, а там одна штука. Я протягиваю свою (пачку), а там две. Саша давай знаками показывать «нет!!! нет!!!», и я тогда говорю: «Да, блядь, бери, у меня еще пачка».

И чувствую себя ТАКИМ ПИДОРАСОМ!…

То ли от того, что разрешил, то ли от того, что еще пачка. Нахуй блядь. И ведь, сука, правда, была.

* * *

В общем, там еще было несколько эпизодов, эффектная развязка и какая-то блядь мораль, но я уже заебался писать. КОНЕЦ. Все равно типа зацените, как я страдал.


 
19 июля 2001 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»