ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Лев Пирогов  <levpir@mail.ru>

Дженис Джоплин

Метил — это рай

 
     

Допил водку, поставил на автоповтор Peace of My Hearth (если б можно было, я бы только припев зациклил), налил пива и перечитал все четыре реальные водкопития. Обнаружил.

Что лишь у первого из них есть некоторые внутренне мотивированные жопа и стиль. Остальные — отстой. Почему? Потому что во время первого слушал Amused to Death, а во время послейдущих — Дженис Джоплин. Первая музыка рефлексивна и мозговита, вторая гениальна и проста, как консервная банка. Коооомон, коооомон, кооомон: тилл ай мейк ю фил… Бджь бджь тейкит брейкит, бля-бля-бля — хорошо. Открыл рецепт присутствия духа: быстро и обильно пить водки, неряшливо запивать пивом и громко слушать Peace of My Hearth.

Главное ж, не чтобы вам, а что бы мне хорошо было. Согласитесь. Тейк энадер литл писофмайхарт нау бейби. Купил у армяна полмешка каштанов — Илья Эренбург, покойник, помнится, любил их. Когда Правильная Закуска закончилась, попробовал жрать — ну и говно! Наверное, их как-то готовят. А то сильно на сушенную сперму похоже.

Джь-джь-джь, брямс, брямс — кооооомон, кооооомон, коооомон… правильно, хорошо. У меня есть бутылка спирта, правда, я не знаю, не метиловый ли он, но, думается, не метиловый. Все мои знакомы — пидорасы. Жить с этой мыслью легко и приятно, потому что она Правильная. Я американский небоскрёб. Почти где луна.


 
19 октября 2001 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»