ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Лев Пирогов  <levpir@mail.ru>

Именем Эминема

Философия диванной дороги

 
     

Девушка тогда верит в слово «люблю», когда оно сказано тихо и просто.
Бог достал меня, грозя тощим пальцем и скрежеща мозолями. Ох и бухой я, ёб вашу мать, братцы. Как кучка пизды. Девушка верит в слово «люблю», когда оно выпержено из жопы. Бог достал меня, старому гондону посрать

на литературу

уебал большим количеством тошнотворно невкусной водки

больше ведь никогда

будь проклято разумное благоустройство мира

И после каковых слов немедленно пошёл спать. А ведь вчера умер Жора Вицин, мой друг, с которым мы так любили гулять по двору, не привлекая к себе праздного любопытства, и кормить голубей крошками. Молодой мудак, который комментировал эту новость по телевизору, явно не знал, кто такой Жора Вицин. Явно первым фильмом, который он посмотрел, были «Гардемарины, вперёд». Жизнь становится хуже.

Наш долг — следовать этому правилу, ибо ведь от термодинамики там оно. Спрашивается: почему группа «Иванушки International» талантливее, чем группа «На-на»? Потому что Иванушки International стареют, и наблюдать это забавно. С группой же «На-на» ничего не происходит. Это неправильно.

Вчера без задней мысли зашел в Литгазету, чтоб воспользоваться услугами электронной почты. Секретарша Наташа, едва меня завидев, грустно спросила:

— Печенья хотите?

Нет, — ответил я с мужественным нажимом, давая понять, что уже два дня не пью водки (мы всегда отбираем у Наташи еду, когда нам нечем закусывать, и она это знает).

— Надежда умирает последней, — загадочно сказала она, глядя, как я отворяю дверь в кабинет Басинского.

— Коньяка хочешь? — культурно спросил Басинский.

Он очень культурно это спросил, — надо быть мудаком, чтобы ответить «нет», когда тебя так спросили, и я сказал «да». Коньяк был невыдержанный, с сивушным оттенком. Такой делают из мочи, настаивая её на дубовых стружках. Воспользовавшись услугами электронной почты, я почему-то оказался в кабинете у Гаспаряна.

Гаспярян говорит:

— Садись! Перцовочки хочешь?

Я почему-то подумал, что если откажусь от перцовочки, Армену будет обидно, и вскоре уже шагал в магазин «Вина — Табак», что на Мясницкой. А потом у Басинского закончилось совещание, и мы с ним пошли в магазин «Водка — Огурцы», и наша жизнь ещё немножко ухудшилась. Это же не концерт Бритни Спирс…

Саркастически наблюдая, как ухудшилась моя жизнь, испытываю неискреннее желание, но

всё медленнее пальцы по кнопкам

умереть, уснуть

и даже не править миром

эх, кабы выключить

я бы просто выдернул из розетки

я бы лучше просто выдернул себя на неопределённое время из розетки.


 
25 октября 2001 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»