ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Лев Пирогов  <levpir@mail.ru>

Важное открытие

про Этику

 
     

В духе Яцутки сделано, когда жевал бутерброд с колбасой.
Мне часто говорили (родители, жена, Воспитательница в детском саду): «Хватит нести хуйню», — по поводу каких-то моих усилий, которые я уж чем-чем, но хуйнёй не считал. В конце концов, пришлось научиться не слышать, когда тебе говорят «хватит нести хуйню», точнее, не пришлось научиться, а как-то само научилось в пизду.

Недавно Ольшанский в ответ на мою разумную запись: «Я Ольшанский, у меня самый длинный и тонкий хуй», — вдруг заявляет: «Хватит нести хуйню». Самое поразительное, что такой человек всегда почти что уверен, будто бы занят делом и говорит важные вещи, а ты несёш хуйню, и убедить его в том, что он пидорас и живет на этой земле за счет твоей милости, практичиске невозможно.

Зато когда в натуре несешь хуйню (особенно на заседании кафедры, или на какой-нибудь конференции для научных) все кивают тебе своей головой и смотрят на тебя с уважением, по крайней мере, как на равного, а это всегда Очень Высоко, и задают Заинтересованные вопросы, а ты вответ несешь еще более хуйнее хуйню и всем уже становится так Понятно и Справедливо на сердце, так хорошо что прям Хуй, прямо оргазм, вагинальный и даже крестцово-поясничный уже, и волосы встают на коленках.

Тут самое желанное — зделать вывод, что Эти Люди потому не любят хуйню, что сами Большая Хуйня, и боятся этого, как прокаженный боится зеркала, но это мне, положим, до жопы. Меня волнует другой вопрос: почему этих никчемных, не то, чтобы нежелательных, но просто онтологически беспонтовых людей даже не большинство, а почти все? В смысле, как у Сартра — каждый Другой — хуйня?

И главный вопрос: почему не все.

* * *
От волнения доел колбасу, что навело на грустные мысли. О том, что моя онтологическая беспонтовость как тоже другого определяется как «хуйня» другими. А латаются эти онтологические хуёвины (не уверен, не правильнее ли назвать их онтологическими дистанциями) Этикой.

Этика — самая большая хуйня.

Приходится местами ее соблюдать — из жалости или потому что так выгодно. Лучше Этикой их (если нельзя на луну, а много лучше — расстрелять, а туловища сложить в рвы, а потом вдоль тех рвов гулять и смотреть), чем довести до того, что эта мразь будет на тебя смотреть и что-то там пытаться сказать.

Но Умные люди знают в том числе и как от Этики обезопасить себя. Вот, например, мы с Викой ругаемся матом. Она говорит: «Чмо болотное, поставь чайник». А я ей отвечаю: «Пошла нахуй». Так и разговариваем весь день. Приятно, когда можно послать человека нахуй, и он не брызнет из всех пор носа соплями, по крайней мере это следует тренировать.

Вообще-то мой идеал — когда можно послать нахуй буквально, и человек не обидится. А это значит, мой идеал в том, чтобы людей не было (разумеется, кроме как для деланья колбасы).


 
15 декабря 2001 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»