ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Лев Пирогов  <levpir@mail.ru>

Cтупени

 
     

Вчера во время следования по лестнице перехода между станциями метро «Третьяковская» калужско-рижской линии и «Третьяковская» калининской линии я упал, и у меня из носа пошла кровь.

— Допился, — строго сказал я себе. Заткнул нос платком и продолжил следование.

По пришествии домой было обнаружено поломание пальца «безымянного» на правой руке моего тела. Палец стал красивый и синий.

— Хуйня, — строго сказал я.

И продолжил бороться за дело Постинтеллектуализма, не смотря на препятствия, стоящие на моем пути.

В порядке борьбы за дело Постинтеллектуализма мною оказался съеден кусок сыра неизвестного сорта и просмотрена телепередача (одна) неизвестного назначения. Вследствие вышеперечисленных обстоятельств дело Постинтеллектуализма окрепло, и я лег на диван спать.

Проснувшись утром в шестнадцать часов, я умылся, надел одежду и, вдыхая морозный воздух, пошел в пункт излечения пальца, мысленно продолжая бороться за дело Постинтеллектуализма и насмешливо разглядывая прохожих, которые не подозревали, какая борьба разворачивается у них на глазах.

Надо сказать, что когда я приехал на временное место жительства в город-постинтеллектуалист Москву, у меня была одна странная фобия: мне казалось, что все тут меня знают. В целях препятствования этому досадному обстоятельству были даже предприняты две решительных меры: куплены и надеты во временное ношение темные пластмассовые очки и перевернута кепка — козырьком назад. Еще и сейчас, встретив на улице неприметного человека в темных очках и кепке (черной, кожаной) козырьком назад, нельзя быть уверенным, что это не я.

Однако с целью логического завершения дела борьбы за Постинтеллектуализм 26 декабря 2001 года мною были подведены и записаны итоги литературного года с целью публикации их на интернет-странице topos.ru. После чего мною был составлен настоящий отчет о проделанной работе за вчера, 26 декабря 2001 года.

До полной и окончательной победы дела Постинтеллектуализма осталось 536 дней. Я обязан дожить.


 
27 декабря 2001 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»