ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Лев Пирогов  <levpir@mail.ru>

Буря

Постинтеллектуальное просветление

 
     

Меня осенило. Врубель и 12 обезьян Путина — это ж Джеф Кунс! Помните, еще до того, как этот гой взялся за ум и обвешал весь Ню-Йорк фотами пизды Чиччолины (километр на километр, так что разглядеть было невозможно и всё было прилично), он пробавлялся тем, что лепил копии саксонского, что ли, фарфора из нержавеющей стали?

Очень хуевый (сухая кисть) школярский Путин, не идущей ни в какое сравнение с полотнами кисти Шилова, отпечатан на очень дорогостоящей и практически нержавеющей бумаге. Значит, постмодернизм.

А постинтеллектуалисты против постмодернизма!

Они за то, чтобы хотелось ебаться. Или дрочить. Это все равно. Потому что бывает, что хочешь-хочешь ебаться, а потом — раз, и подрочишь. Или наоборот. Хочешь дрочить, а тебе подсовывают ебаться!

Таким образом, постинтеллектуализм рассматривает стремление человека ебаться как главный показатель его постинтеллектуальности. От органики там все. А не от выхлопных газов!!! От елочки, как она пахнет на Новый год, и как зимы ждала-ждала природа, а утром глядь из под одеяла: в комнате аж темно, — маленькие окошки залеплены восхитительным снегом! Спрыгиваеш, как козел, и топоча по гладким, холодным доскам пола… Ну это какой-то неудачный кусок, потому что невозможно выяснить, где ставится ударение в слове «доскам».

Прлипаешь носом к стеклу, но не как скорбный страж, нет!.. А как очень даже радостный и — уже от самого этого факта зимы, и снега, будоражащего нос, как коню запах битвы, — подсознательно хотящий ебаться!

А во дворе наблюдаешь — о, сокровенное: эти залапанные снегом ветки ореха! Этих тупо мнущихся на непривычном для них, идиоток, снегу кур! Это солнце, хитро светящее им из-за туч! О как заебся я описывать эту наипостинтеллектуальнейшую картину в миллион раз! Но буду. Буду возвращаться опять, пока Бог не прислушается и не заберёт туда мою настырную душу…

В постинтеллектуализм.

А то еще взлететь по стесанным пятками ступеням садовой лестницы в заповедную высь садовой черешни (черешня садовая, заебатая) и, вдыхая порывы ветра, рвущего листву садовой черешни, пялиться в даль грозы, воображая себя корсаром, который взбарабанил пятками по жестким, как ступени садовой лестницы, вантам и, держась хуем за клотик, а другой хуй приставив к еблу, вглядывается в чернеющую над грозой гору Верблюдку! (вид горы Верблюдки прилагается)

И, конечно, думает, этот корсар, что не Верблюдка, а ощетинившыйся пальмами остров вздымается перед ним!..

О как, бля… Нет, покурю.

Ладно.


 
29 декабря 2001 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»