ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Лев Пирогов  <levpir@mail.ru>

Куда девались цветы

Условная ТТ и настоящий Имперский дух

 
     

Вчера по пути с работы домой удалось купить чудовищно хороший, правильный окорок. Ох, ё-моё! Как же тут нельзя материться… А окорок восхитительный же шь. Из разряда тех, что раз в году висели на летней кухне, озаряя, и осеняя, и непередаваемо на всю кухню воняя, и — знаете ли вы, что такое летняя кухня? Нет, вы не знаете. Особенно, когда там висит, оттеняя и это самое, завернутый в марлю (чтоб не насрали мухи), только целый, а не как я вчера купил, но все равно еле дождался утра, чтобы жарить настоящую, правильную настолько, что не бывает ик, ик

Яичницу. Чувство восхитительности происходящего сковало меня.

Теперь с окороком моим я далеко пойду. Вчера звонила писательница N (не знаю, можно ли тут ее раскрывать, ну, скажем, Татьяна Толстая) и, волнуясь в трубку, рассказывала об огромной поддержке, которую вызвала среди нее моя давешняя колонка. «Понимаете, — говорит, — мне однажды довелось перевести детскую книгу одного замечательного немецкого писателя-антифашиста (имя и фамилию я в целях конспирации забыл), которая воспитывает в немецких детишках имперский дух. Я подумала, что когда Бог призовет меня и спросит: »Ну а ты что?" — я скажу: «Отче! Вот эту книгу для русских детей перевела!»

«И вы знаете (продолжает она), потом я задумалась, почему таких книг не пишут у нас? И поняла. Дело в том, что у нас написанием детских книг занимаются, как правило, евреи, а когда еврейский мальчик родится, он генетически запрограммирован на то, чтобы любой ценой выжить и размножиться — передать свой ген. А когда рождается немецкий или русский мальчик, тут биологическая программа другая! Пойти — и погибнуть, чтобы ровно на тот участок земли, где лягут его кости, родина стала больше».

И я так подумал (в смысле, это уже я подумал), что Татьяна Толстая местами сильно права. Во-первых, это так естественно, что кругом засели жыды. Если ген у них такой!.. Продлился повсюду. Во-вторых, сам-то я мальчик русский. И хотя жить все равно хочется (порой аж до усёру), но программу-то биологическую не обманешь. Зовет она кинуть кости — программа… Танатос весьма сильнодействуещ в мне. Хочется со всеми ругаться, и чтобы в Яндексе было больше страниц со словом «постинтеллектуализм». Скоко раз поругаешься, настоко и больше. Имперская программа. «Were are the flowers gone?» Наш постинтеллектуальный гимн.


 
12 апреля 2002 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»