ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Лев Пирогов  <levpir@mail.ru>

Быкогорка

Из переписки с окружающими меня женщинами

 
     

Маша спрашивает меня, не стыдно ли мне читать хуету, котору типа написал год назад. Типа все порядочным стыдно, и Пастернак стирательной резинкой стирал, и Блок, размазывая фиолетовую соплю, жег в печьке «Буржуйка» первый том гоголя «Мертвые души». Таков был подтекст вопроса.

Я ответил, что, мол, однохуйственно, потомучто я уже сильнее не повзрослею, но это была лож, а говоря по-научному просто брехня. Я разучился стесняться, потому что всегда стараюсс написать так, чтобы было стыдно уже сегодня — зачем откладывать навсегда? То, чего следует стенятса уже сейчас.

Валерия спрашивает, правда ли, что ручьи в селении Быкогорка пиздатые. Думаю, что это научный факт, потому что я там единожды проезжал, когда мне было, допустим, пятнадцать лет, пользуясь велосипедом, с которого потом сильно упал. Гора «Бык», как сообщают посвященные ей справочники изрыта шахтами и тоннелями, в которых добывали радиоактивные руды. Я хотел заехать в такой тоннель, но он оказался забран решеткой, так что вот вам и хуй. Думаю, это не могло не сказаться пиздатости всех ручьев. Всех!..

Но в памяти, однако ж, осталось. И много позже я посвятил одно свое Стихотворение тому памятному событию (в Быкогорке). Вот оно.

раз два три
воспоминание о счастливом дне
воспоминания о счастливых днях
солнце садится в горах

солнце садится из-за гор
выезжает на велосипеде егор
кусают за ноги комары
и даль так прекрасна которая манит вглубь горы

и вид дали так прекрасен которая топоры
и прекрасно время уходящее вдаль
и прекрасно окружающее меня
и прекрасна окружающая меня даль

Это вот такое стихотворение.


 
26 мая 2002 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»