ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Лев Пирогов  <levpir@mail.ru>

Как мы его и как он нас

Избранные выдающести из романа «муций». И всякие важные комментарии к ним

 
     

Примечание

Нам предстоит познакомиться с избранной главой из широко известного по слухам романа «Муций», который написали Лёва Пирогов и Андрюша Колотилин, два отъявленных распиздяя.

В чем особенность этой замечательной главы, я расскажу позже, сначала про распиздяев. Однажды Лёва и Андрюша повстречались на улице. Будучи смутно знакомы по идиотской тусовке с идиотским названием «Парадигма» (прогрессивные ставропольские художники объединялись там, чтобы бухать), они нерешительно обратили друг на друга внимание, которая нерешительность и перешла в обычное в таких безвыходных случаях намеренье поздороваться или хуй знает что.

При поздоровывании Лёва, который уже был видным ставропольским постмодернистом, потому что бегал в окрестях кожно-венерологического диспансера без трусов, протянул Андрюше правую руку и был смертельно удивлён, потому что Андрюша протянул ему левую, и поздороваться у них так и не получилось.

С тех пор старый маститый Лёва смертельнейше влюбился в молодого перспективного Андрюшу, тем более, что последний оказался не чужд креплёных спиртных напитков. Они стали встречаться. Решительная встреча героев произошла по колено в сугробе в расположенном у оконечности улицы «Краснофлотская» дремучем и очень опасном лесу под звучным названием «Бибертова дача». В сугробе осуществилось распитие одной бутылки портвейна, после которого в магазине «Гастроном 21» было приобретено еще две бутылки плюс банка тушеной говядины заграничного производства.

Их они выжрали на ужасно холодных ступеньках библиотеки Ставропольского университета, потому что это происходило ночью. Затем Андрюша поехал домой и написал выдающуюся главу из своего еще более выдающегося романа «Еuoпия-94». Прочитав выдающуюся главу (там все было без запятых и латинскими буквами, потому что Андрюша забыл переключиться), Лёва понял, что литература — это хорошо, а живопись и особенно живописцы — говно, и стал их внутри себя нелюбить. А зато стал потом учиться на писателя, это вот как случилось.

Весной 1995 года у Лёвы произошёл мощнейший душевный запор, выразившийся в запое. Он всех посылал нахуй и кидался пустыми бутылками. И особенно кидался в объединение «Парадигма», которое тогда в духе времени уже переименовалось в «Фирма колумб, типографский дизайн, оперативная полиграфия».

— Вот хуй вам, а не годовой отчет, — трусливо орал Лёва в щёлку под дверью, потому что спиздил у «колумба» все-все деньги и не хотел отдавать (ему ж чтобы бухать они нужны были). Тогда, зная о слабости Лёвиной к другу Андрюше, коварный «колумб» заслал последнего — в целях шпионить, что за хуйня, и где Лёва заныкал деньги.

Вот дураки. Андрюша ж немедленно вошёл в долю, и они стали вдвоём бухать. И депрессия у них теперь у обоих была. Допившись до зимы, они стали писать роман. Писали, писали… Пьяные оба. Написали до тех пор, до каких выставлено здесь. (На самом деле больше раза в три, я сократил потом.) А потом было так (это уже комментарий к главе).

Помимо гастронома, Лёва стал в черных очках выползать в разные другие места. И взяли его в жюри конкурса поэтов, и он там влюбился (потому что очки были без диоптрий) в одну поэтессу, которую звали Илона. Совсем слегка, к утру бы уже и прошло. Но, на падлу, придя домой, Лёва застал, что ему по телефону звонит один такой чувак, которого зовут Артём Просто, и про которого написано здесь, а фотографию его можно здесь посмотреть.

Лёва, как дурак (а он и был дурак, и продолжает), выкладывает Артёму про эту Илону, а Артём уважительным голосом говорит: «Знаю, её ебёт один мой очень уважаемый друг, у которого кликуха «Мастер» — так его все уважают». И тут Лёва жутко заревновал и дословно (даже забыв выпить необходимую в таких безвыходных случаях бутылку портвейна) нахуячил главу, которую вы, может быть, теперь прочитаете.

После нее стройное сюжетное и почти безматюкливое повествование покатилось к чертям собачьим. От ужасного горя Лёва с Андрюшей впали в расстройство ещё сильнее, и из романа получилась жутчайшая хуйня, за которую им теперь очень-преочень стыдно. Но это только для отвода глаз так говорится, что стыдно, потому что разные люди много раз пытались подавать на них за этот роман в суд или побить им за него морду. А им на самом деле посрать, потому что они оба подонки и социопаты, как я в самом начале предупреждал.

Завтра или потом я вам, если захотите, повешу и закомментирую следующую главу. А что ещё происходило в те годы с пидорасами Лёвой и Андрюшей, написано здесь, причём, это правда.

ГЛАВА N (первое письмо муция о любви)

горе пришло нежданно прощяй любовь прощайте соловьи и галки прощай город жданов что еще не знаю и никогда не узнаю безутешный я муций ассман прощай пола прощай жищнь молодая прощай в пизду блядь сука ибо что блядбюляд азербайджан какойто пить я хочувот что портвейн номер пятнадцать портвейн семьдесят два портвейн кавказ белый портвейн кавказ розовый вино недреманное вино улыбка пиво ипатовское пиво жигулевское водку стрижамент вино агдам вино анапа цикуту мандрагору бромурал хер знает что еще выпить чтобы умереть девяносто девять раз безутешно? зову я смерть мне видеть невтерпешь как эта блядь заносит нож над милою голупкою моею белокурою невестой христовой то есть тьву моей моей невестой то есть конечно умственно а наяву только рот раззявишь как хвать хищные свиньи девочку из под носа и давай ее ебать чтобы мне то есть что бы ей ничего не досталость ни соловьев и галок ни ужасных хлебных крошек в постель простите эти слов а ругаться доставляет мне облегсченье клавиши то естоь кнопки слишком маленькие как сердечко полы так что попасть невозможно хоть бы с краюшку бы я посиде л мне то много места не надо ну его нахуй зачем такие дела на свою попу любовь блядская у маленьких девочек вызывает извращения матримониального плана мысли есть в них какая то безщвыходность я убью вас если вы подлумалм что речь иднет о женится нет просто мы вести себя не умеем и

сходили в кино на концерт агузаровой в кафе сосисочная что даль ше делать молчяние дальнейшее тацйна неиз всетсноснотс скука вот чк чему приводит любовь я боюсь влюбиться ибо скука а я не переваривсаю и могу делать глупости не люблю этого занудства ролевые игры мы с ней ходим мы всиречаемся это его девушка парень блядь еб твойю мать ни хуя себе бр что бр забыл а просто бр как моего отвращения ненавижу сильно хуя по имени мастер надеюсь на стройке или в цеху попроизводству бананов не знаючего говна дерьма подлости глупости трусости алиса и кот не люблю этого человека он пусть дрочит пилой в попу не смешно кирпичом просто мамой своей будь проклать его семя не знаю почему но так говорят читал глде то пидор уродский эх кабы ногой в попу двинуть теперь давайте подумаем зачем мне илоняа нужна дура почти наверняка стихи у нее плохие сама вплоне может быть сучка ну разве порядочный человек станет подпускать к себе хуя с такой кликухой ебанутой как мастер он же еще и пердит наверно нет он не пердит он талантливый поэт музыкант художник пред приниматель денег много совести чувств хороших не мне чета ай да мастер ай да молодец умница сукин сын нет все таки пеpдит

так вот мы говорили про илону что такое это существо это отделенная вовне потенция моего духовного организма заметьте я не хочу ее трахать не правда хочу трахать хочу заметьте со всей полнотой чувств и мыслей буде такие случатся хочу трахать испать с ней а так же не спать а просто трахать вдуше ванне на полу под столом за столом в окне в одежде в том числе верхней и без одежды вот такая поэма плоти полусчилась ну ее всю уже знаете куда еще я могу ее посла ть матюков то мало жопа жопа жопа пися сися интересно какие у илоны сиси и есть ли вообще не большие явно даже отсутствие готов простить оных хотя это печально ни хуя не печально трахатьто в пизду а не всиси это уже извращение какоето блятство а в попу я не буду пок ее трахать ей же больно и потом вы бы видели это существо это вам не пола чтоб в попу я состыда помру сразу если узнает я честно говоря не очень в попу только в порыве страсти а где вы видели с которой дойдешь то этого самого порыва натурально трудно так вот я говорил что якобы не хочу трахать илону а якобы хочу в нее влюблядься хотя не знаю что это тако когда не знает человек что такое ето значит он ничего не суммет с ей сделать и будет обыкновенная дрочня как заметь не раз уже случалось обман сплошной девы и себя что особенно плохо потом бывает дева дура ей все равно а ято все помню

главное что утешает и безутешным изза долбанных очков не видел лица дай бог страшна как а если нет не дай бог тогда совсем страдать буду и муц делит мастера ненавидеть звали одногот хуя мастер он дрочил в уличных писсуарах на прохожих нет не девушек и не женщин а нет все таки девушек глядя и они то конечно ему не давали любить себя и трахать он же пердел и изорта пахло говном ииз ушей а сопли вы бы видели эти сопли и вечно руки дрочат в жопе любил ковыряться потом в зубах носу ушах залупе и вот его то полюбила девушка пол тьфу илона дура тоже и гавно попой как какала так и писала ибо нету у нее пизды а мастер то и рад он же дрочит и вот семейеная сцена мастре дрочит осатанел с унынием и без чувства а и лона стихи сочиняет и по мне стихи ее та же дрочня только еще хуже дрочила то личным делом занят а она еще эксгиб ци онистка дрочит на виду у всех в большом зале а там между прочим еще и приличные люди сидят я например

это кто сука блядская приличный почто сам зарубил старушку и не зарубил я идите на хуй сами дураки а теперь новую жизнь чуть не начал но к счастью кончил шутка каламбурчек тойисть не начал потому что лучше жару искуусства отдаваться буду чем чужому организму с ногтями и зубами ненавижу других люд ей ей давай чтоб не скучно и деньги аа я их за два года на себя привык и главное нету а ебаться можно и сполой пок а она не против только чует мое сердце она уже почти скоро не скем ебаться кроме илоны будет интересно умеет ли оена ебаться уверен что нет иначе бы разве клюнул развратный мастер бедная детка тем более ну ее тогда это же ужасно с целкой спросите у андрюхи андрюха скажи пардон я не имел в виду оксану владиимерровну то есть конечено я имел в виду но не под грубым словом целкаа человек до грехопадения до того как мозго сужаются до размеров писи и человек зависим от своих проблем как бы поебаться как будто мало ему других хавка бухать папиросы книжки кассеты краски бумага чтобы вытирать попу

вообще стыдно писать такое то есть кнопать щелкать покнопкам такое стыдно я имел в виду это же не порнография поймитяе я так думал страдая не изза илоны даже я ж ее биз очков не видел а когда мне сказали что пришел сн ей какойто мастер и так поверте стало обидно и даже зло разобрало на мастер илону себя нет себя жалко нет яза себя очень рад ведь какой ураган чувств бедных словами нет сочинить главу романа чтоб колотилин сказал да блять ты чувак блять а написал гавно такую но это же от чистого сердца поймите я так вижу себя в мире это сознание называется именно а не та хуйня которую все пишут чтоб красиво философия утомляет хочу еще про илону нет не хочу ну ее заебала хочу выпить и тож не сильно а хочу я летать на самолете и дрочить убивать старушек сучек сраных блять хуй убью всех слв кожется полегчало ну скажем так любит илона танцевать на дискотеке и шуфутинского что ты с этим будешь поделать ты братан с этим ничего ты усрешься братишка кентух друг ты мой единственный ммммм ух люблю как а илона плоха! ни хуя не плоха вы бы ее видели люди это же я то не видел но вы знаете это царчтвие небесное а не и лон вотт так беда пришла сегодня такая а я один на свете

пузыри были у полы большие внутри для плаванья говорят нужны а я раньше думала нельзя кушать а потом поняла что вкусно соленые когда с пивом долго жевать и многотвыпить пива а не только одну рыбу


 
27 ноября 2000 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»