ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Лев Пирогов  <levpir@mail.ru>

О творчестве Людмилы Улисской

Мифопоэтика Имени и Деконструкция Творчества

 
     

Вика говорит, что Улицкая похожа на дырку в колготках.

А ещё на улитку в домике. У Улитки Улицкой (в дальнейшем УУУ) есть книжка про «Лялин дом». По ней я хорошо знаком с творчеством УУУ.

Устойчивая Улицкая Упёртость — писать про старую бабу, которой якобы охота ебаться. Старым бабам всегда охота ебаться, потому что их никто не ебёт. Но это брехня. Бабы ебаться не хотят. Бабы хотят, чтобы им давали Деньги бесплатно, и совсем не хотят ебаться, а только пиздят и смотрят по телевизору передачу «Я сама» и ещё «Двое».

Еще Улицкая написала роман «Мидия и её дети», потому что мидия — это тоже такая Улитка. В этом произведении все такие тоже хотят ебаться, а она — нет. То есть на самом деле — очень! Но там во-первых психологично, а во-вторых закодировано. И ни в жизнь не поймешь, что она хочет ебаться, если не знать, что в символике Малых голландцев мидия означает Пизду.

Правда-правда!

Зато дети у Мидии определённо хотят ебаться — и ебутся, так что никаких голландцев не нужно, а только успевай подносить гандоны!

Ведь панки за безопасный секс.

С точки зрения писательской техники роман про Мидию с детями хуёвый. Неустойчивость хронотопа присуща писательницам-бабам. Взять, например, Маргарет Митчелл. Сначала на ста страницах описываются события одного дня, а потом еще на ста — десять лет. Если бы на одной, это типа было б понятно. А когда и то, и то на стах — это хуёво.

Я бы не хотел с Улицкой ебаться. Мало кто знает, что это не настоящая её фамилия, а псевдоним, происходящий от названия одной книжки про моряков. Там в начале (я целиком не смог прочитать) написано «зелёно-сопливое море», хе-хе!

Мидии если их выковырять похожи на Сопли. Значит Улицкая в своих книжках описывает про себя. Ведь если человек ебётся, он не пишет про это романы, а ебётся. А если не ебётся, ему всегда хочется ебаться, и он пишет, как будто ебётся, а на самом деле дрочит.

Потому что писать романы — это дрочня.


 
25 августа 2000 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»