ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Лев Пирогов  <levpir@mail.ru>

Обращение к нам

Насчёт как дальше жить

 
     

Братаны и сестрёнки.
Чисто к своим воззываю я.
Я тут чуточку только что выпил пива за то, что всё так хорошо у нас и все мы такие кайфовые чуваки и чувихи, да. В смысле, ну как? Дима в Крыму, а там яблоки. Я тут, где клубника. Пиво же шь, опять… Яцутко пустил забесплатно вам написать. Он начальнек над Интернетом у нас. Архидеи, рыпки (Кетамин, Кетатифен, Анастезия, Пиздец, Аскофен, Валериана). Крысы… Удалась жисть!

Но это чисто информационный отчёт.

Во-первых, значит, мы окружены, и литру спасать никто покамест не отменял. Во-вторых, ихних всё равно больше, а значит, надо беречь силы.

Силы будем беречь так. Чисто на Фрае обозреваим литературную жисть офлайна. А чисто здесь — обозриваим онлайн. Теперь так…

Почему?

Потомучто, когда я пил пиво — внезапно открыл. Как спасать. Знаите? Очень просто там всё. Литература в условиях насильственного нажима Атлантисской сволочи на евроазиатскую православно-континентальную ментальность утратила общественное значение и социальную актуальность. Её развалили, как армию нам. Жыды.

Превратившись в «частное дело», литературное занятья утратило механизмы профессиональной и социальной легитимности. Интернет покачто не препятствует ей их терять — наоборот: допустив в себя ненаших за здорово живёш, он привёл к тому, что ихние стали вонять, будто наша литература — говно и занимаются ею только те, кто не умеет выбирать путина и воровать. А это ж не так. Мы ж умеем, просто нам лень.

Поэтому значит что? Спасение Интернета и спасение литературы лежит в одинаковых стратегических направленьях. Интернет станет важным путинским делом, когда из развлекаловки и «праздника» (как Миша Вербицкий сказал) превратится в СМИ. Литра тоже должна превратиться в СМИ, тем болье, что оно к тому и идёт.

Средство массовой информации об общественно-неважных событиях.

Средственность (media) и массовость (mаssage) посредством волшебной формулы The Media is the Massage« (А, а не Е, если кто вдруг забыл) превратят любимейшую словесность обратно в общественно-значимую фигню.

Следовательно отныне предлагаю считать худлом только жанр информативного комментария, а всякое прочее худло предлагаю считать эскизной работой. Временно же шь! Пока не общественно-обратится.

Если чё непонятно сказал — извиняйте уш. Это была информация о дальнейшем режиме работы рубрики «Северный Дятл». Условно-еженедельна теперь она.

И — читайте в Понедельник продолжение Саканского про Тома Сойера! Он очень мощно там написал.


 
23 июня 2000 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»