ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Лев Пирогов  <levpir@mail.ru>

Понедельник — вторник

Экспериментальный бред

 
     

Литература, как бешеная
Блядь, это же литература
Это литература была

Хайку, пришед на ум Льву Пирогову, когда он боролся с бронхитом и ещё какой-то непонятной хуйнёй. Было это кухне, и попу неприятно холодил стул. Было это ночью, скорее всего, позавчера. Настолько, что я даже подстелил красную клетчатую пиндюрку. Стало приятно.

Знакомая Валентина Ивановна, придерживающаяся философского взгляда на вещи, всегда говорит: «Больной должен сморкаться, блевать, срать и плакать. И потеть. Только через максимальный вывод токсинов кроется несомненное продвижение к успеху там».

Да, добавил бы я. И ещё писать. Через описание проблем можно разбудить поставленного на горох зверя. Очертить круг. Слово «чертить», впрочем, как и, что самое ужасное, «черта» происходят от нехорошего слова «чёрт».

Черта — сие терминатор на границе света и тьмы, хаоса и сознания. Или вот еще говорят: жизнь, смерть. Заебись жизнь, а смерть напротив, совсем плохо. Но, подумав хорошенечько о том, чего же такого плохого в смерти, обнаруживаешь: только эта черта. Переход её — и физически неприятен, и страшит легонько. В то время как гарантированное существование по ту или эту сторону (но только гарантированное) возражений не вызывает.

Ладно, слегка контексту. Болен, как пёс, — был, продолжаю и, видимо, продолжу в ближайшем будущем продолжать. Выше и ниже изложенное — плод травмированного температурой и деморализованного насморком человека. В то время как настоящий, пересекаемый вами абзац, описывая причину (саму болезнь), психологически ставит под сомнение ее обременительный для нас всех факт.

Придучи накануне домой, сравнительно быстро по причинам водки и как-то по-особенному выступившей из тела души, завалился спать. (Продолжается контекст, но уже скоро сюжет пойдет.) «Вот заебись, — подумал организм и трусливо перекрестился. — Выспавшись в отведённое время суток, утром я буду здоров и звонок, как барабан».

Однако уже через час, организм оказался грубо разбужен открытием таких специальных отверстий — глаз. Я специально пишу такую хуйню, ибо не уверен, что открытие отверстий глаз не сопровождалось открытием каких-то других отверстий, в существование которых не верил, не верю и, видимо, продолжать. Имеется в виду шлюз души, но не врата мозга, которые есть нос. Ибо в состоянии простуды врата мозга закрыты, ибо понос (это для рифмы, а на самом деле насморк).

А душа, заметьте, накануне вынутая была, но не использована и не вставлена как надо туда на место обратно. А так с высунутыми кусками души и шел, задевая прохожих, или, — хуй, — ладно, — ехал в такси, а молекулы ея рассыпались по пути От и До, как в сказке про «Мойдодыр».

Незащищенная часть души, именуемая в науке «высшей нервной системой», вполне могла в эту ночь оказаться объектом взлома. И оказалась, и продолжает. Я проснулся, открыв глаза. Это научно-популярная статья о тайнах ещё не до конца изученной нами натуры.

Сон не спешил заявить желанием продолжения о себе, и меня удивил столь необычный факт. Всегда дай заснуть — хер добудишься, а тут — час полежал и все. Как солдат. Лежу, смекаю: «эге». Ебаная ж температура ползёт, блядь. Хочет здоровья на завтрашний день решить, по принципу «теперь или никогда». А контекст такой, что лучше когда угодно, чем именно вот теперь, завтра, то есть сегодня. Для вас, скорее всего, вчера. Вывод: хоть и лень, а надо лечиться.

И пошел тогда организм думать, чем лечиться и как. На кухню пошел — самое целебное в доме место. Достал из холодильника борщ и, удивляясь такой прыти, быстро сожрал его. (Там было до хуя кислой капусты, именуемой в народе «витамин цэ». При кипячении разлагается.) Затем изготовил горячий чай и глинтвейн и сожрал его. Вокруг бронхиальной чакры вьетнамским бальзамом «Звёздочка» круг очертил. Подумав, добавил к глинтвейну таблетку бисептола и зачем-то еще цитрамон. Сожрал. Поиграл на компьютере и завалился спать.

(Сейчас мне по-новой так охуительно плохо, что пойду упаду, а допишу, может быть, потом.)


* * *

Сегодня (вторник-среда) чуфствую себя много лучше, хотя душевна тоска. Но физическе лучше же ш. Подлечился. Ну и эта. Снов, там, (планировалось) не рассказал. Спёр абзац один — в обзор на русс-ру вставлю. И вобще дальше не буду писать. Уже не бред потому что.

А еще забавно: в последнем обзоре Костырки дана ссылка на Обсёрв через эту рубрику. Ради интервью, понятно (а я же и знал, что мир — говно), но не конкретно на них, а на всю рубрику в целом. Так они ж, те интервью блядские, уже черт-те где в жопе. Всмысле снизу. То-то теперь доценты по совету Костыркиному почитают!..

Отлично.


 
27 сентября 2000 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»