ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Лев Пирогов  <levpir@mail.ru>

Запись 4476

Прежде чем бросить камень, подумай: круги от него могут опрокинуть Лодку и утопить готовящихся нырнуть с неё Водолазов.

 
     

Тактика безотрывного производства принесла несомненнейшие плоды. Во-первых, из Литгазеты сняли колонку, объясняя, правда, тем, что ей места там нет и «слишком дохуя Пирогова». Во-вторых, получил следующие конфиденциальные сообщения:

Лев, ты меня очень расстроил своим текстом. Я не понимаю, зачем ты это сделал. Я даже не знаю, что и сказать. Что бы ты об этом ни подумал — если тебе все еще нужен этот компаньон, перезакажи его кому-нибудь другому.
Привет Вике.
Кирилл

Как писал не помню где мой любимый поэт Дмитрий Быков, «мёдом не корми — дай разорвать с кем-нибудь отношения». Беляевский интеллигент.

Лев, Деля Вам передает, чтоб вы не расклеивались уж так. Это даже не переутомление у Вас, а обыкновенный февральский авитаминоз: с возрастом проявляется. Деля Вам очень сочувствует.

К последнему присовокуплена романтическая, в духе Бори Кузминского картинка «он и она, слега соприкоснувшиеся рядом мест». Одначе она же (в целях экономии) присовокуплена и к очередному Делькиному подходу. А где эксклюзив? Неэксклюзив не помогает, продолжаю расстраиваться. Вот тупые люди! Кирилл, ты же украл у меня половину гонорара за нашу душеспасительную беседу! Хочеш вызывать на дуель, сначала отсчитай медяки, как в фильме «Служебный роман», — утром деньги, вечером самолёты.

Деля, а ты чево возбудился? Оно ж не для ваших с Олегом Павловым глаз было писано. Дал ссылки, ну так хучь проанализируй тогда, введи в контекст, осознай или как там оно называется… Ты ж критик. Это я тут так… Порхаю.

По стукаческой Делиной ссылке вычисил меня Олег Павлов, сделал мне клоз-ридинг и заиграл бицыпсами. Позвонил другу-Басинскому, сказал, что меня убьет. (Павлов большой, сильный. ОбзЁрцы, которые ещё из курбука, помнят Павлова и боятся.) За то, что я неправильно проинтерпретировал про дедушку. Если, говорит, это ошибка, бить буду несильно и по лицу, а если намеренно, — в живот, но ногами.

Хе. Глупые люди еще спорят, какой спорт опаснее — футбол или же альпинизм.

Настоящий отчёт я вот тоже пишу прямо в Управлятор, сидючи на работе, — для экономии досуга и увеличения поточной правдивости, отсеивающей Куталовых и обнажающей аналитическую нищету Дель.

Идем дальше.

…молодой критик Лев Пирогов устроил свои поминки по русской литературе. Конечно, можно про этого рабочего паренька Льва Пирогова сказать: дешевая провокация и не более. Сам-то он свою провокативность прекрасно понимает. Но, увы, является реальным рупором нынешних лидеров «сетевой литературы».

И так далее, еще куча замученной, говноротой совписовской чепухи. Это Вова Бондаренко, еще один бывший друг. Парадокс в том, что я сейчас как раз сочиняю програмнейший УБС, в котором призываю Вову к совместному русофильству на благо великой русской. А этот глупый селезень Вова, можно сказать, оттолкнул меня в самый критический час нашего с Патриотической Идеей союза.

Тоньше надо быть, деликатнее!.. Я — Писатель, существо ранимое и впечатлительное. Плачу. Нахуй мысль потерял.

Ладно, ответ Вове опубликую через две недели. Он, в общем-то, уже написан, но охота впереть его в радную газету (чтоб не забывали в ведомость вносить), а радная на следующей неделе решила опять отличиться уёбищнейшим «Развалом». Вот и выходит, что аж через две. Копию, так и быть, скину суда.

Подведём блядь итоги.

Всюду развал предательство и коррупционизм. Пойду читать гостевую .


 
12 февраля 2001 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»