ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Неск + Шыл

TO VISIT FREND IN SAN-JOSE

(Киев-Америка-Киев)

 
     

Введение

Лететь пришлось через аэропорт им. Ш. д. Голля, г. Парижа. Такая жопа!Всего-то и надо было, что из одного терминала в другой переместиться, на Сан-Франциско который с моим рейсом. Да хрен там, забастовка случилась у водителей спутника (это сателлайт так называется, меж терминалами курсирующий автобус) Сами добирайтесь, товарищи пассажиры. Я туда, я сюда: как? А с трудом отлавливаемый персонал аэропорта, сбивчиво путаясь в показаниях, на типа английском посылал меня в разных направлениях, я же их — на русском и в одном. Угадайте с трёх букв. Ооох! Уже явственно повеяло пиздецом, «Гудбай, Америка, о!»? — думаю. Но прорвался, врываюсь, жопа в мыле, в нужный терминал, поспеваю в аккурат к сроку…токмо зря. Там забастовка самолётных мусорщиков, все рейсы задержуюца!!!

Вот та хвалёная Европа,
Кого хотим мы догонять —
Не тянет даже чтобы с жопой
Её ворота рифмовать!

Конечно — единичный случай,
Он не рисует всех картин…
А всё ж, Европой был я мучим
И, между прочим, не один.

Да, там много различных людей томилось в ожидании как бы побыстрей свалить с Шарля Дэголя этого. Тесно, душно, объявлений не слыхать толком. (французский акцент в английской речи — коньяк в пиве)

Вам мало, что убили Пушкина?
Иль вы лягушек мало кушали?
Что ж так, о Франции сыны?

До боли ваше Шарльдеголево
Мне Домодедово напомнило –
Притом с нелучшей стороны…

Данная жалоба сочинена мною на месте событий и записана на борту Боинга авиакомпании Эр Франс ручкой, стрельнутой у стюардессы авиакомпании Эр Франс. Бумажным носителем выступила инструкция авиакомпании Эр Франс по выполнению сидячих упражнений, коие, по мысли создателей ея, вкупе с затычками для ушей, нашлёпками для глаз и акриловой попонкой (типа одеяло), позволят пассажиру не сойти с ума и разогнуть таки член(ы) после одиннадцатичасового перелёта. Все эти необходимые вещи были любезно предоставлены автору французской стороной. Ещё предлагали таблетки, заменяющие курение (так как нельзя), но чёто автор взял, да и предпочёл им (трижды) халавные алкогольные напитки!

Далі буде (укр.: продолжение следует)


 
19 июля 2001 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»