ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Саша Новая

Про бюванских обозревателей

Вдохновил Лев Пирогов

 
     

Итак, еще один глоточек кагора, который я вчера забрала от отца, и переходим к обзору бюванских обозревателей. Жанр не новый как сам по себе, так и для меня как обезьяны за клавиатурой. Что-то эдакое я сделала на туте. Не то, чтобы очинно солидно, а так, для бюванских неофитов, что и не слыхали своими хорошенькими юными, рррммяу, розовыми ушками о том, что в Бювании происходит. Также не слышали об этом и вы, мои любэзныя читатели.
Вчера Лев Пирогов составил список литсетобозревателей и посетовал, что нешта они неяк вымирают. Что-то подобное происходит и в Бювании. И думается мне, что причины для этого одни и те же: бабок в сети не платят (скорее бюванский вариант), или же бабок за «бумагу» платят больше (не могу говорить со всей отвественностью, но видимо так дело и обстоит в рулинете).
Список бюванских обозревателей? Смешное дело. Они либо выбыли, либо примолкли. Поэтому лучше я вам расскажу про то, каковы они в реале.
Денис Марголин

В уме ему, конечно, не откажешь. Однако эксцентричность его забивает иногда ум напрочь. Мы-то и сами порядком эксцентричные, да вот у нас все это в основном под воздействием напитков. Денис не пьет, но выебывается как после литряка самогона. Именно самогона, потому что он сам и гонит. Гонит сам. Немерянно и неудержимо, как стадо некрофилов по пути на кладбище.

Яркое впечатление.

Новый год. Я пытаюсь быть пьяной, но в компании непьющего Марголина, непьющей Ани Драпеза и непьющего Коли Лапушко. Это очень трудно. Я мучаю себя джин-тоником и пивом, которое больше похоже на мочу молодого барашка. Пью я это всю ночь, искренне надеясь, что вот! вот! и оно придет! А хуля, дорогие товарищи. Оно не приходит, потому что уриной животного и химикалиями с издевательской лейблой, как бы обещающей присутствие джина, мозг не затуманишь. Мое женское естество безумно страдает и напрасно жаждет праздника.
Коля Лапушко не пьет, ему и не надо. Денис Марголин не пьет, ему и не надо. Аня Драпеза не пьет, ей и не надо. А я пью. Мне надо. А вот хуля мне в ответ на мое «надо». LXа Марголин не пустил, страдаю еще больше. Единственное отдохновение в сомне трезвенников отсуствует. Не могу больше писать про обозревателей в Бювании. Дурные воспоминания замучали. Не буду я больше вообще писать что-то такое. Вот схожу в субботу на новоселье в гости к хману, тогда и напишу.

Извините за миспеллы. Я уже по-моему пьяная.

 
28 марта 2001 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»