ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Александр Бор

НАЧАЛО

 
     

Начало. Зримого удовольствия требуют недоумки, качественного — все остальные, исключая калек и пьяниц. Двум этим категориям ни зримость, ни качественность удовольствий удовольствия не причиняют. Причиняет же только спонтанность. А к чему получаемое относится — первым недосуг, вторым — поебать. Спонтанность же отдельное, развивающееся существо с горбинкой на носу, доставляющее удовольствие самому себе. Некая мастурбация получается у существа. Вот и пример поспел:

Пьяница просыпается с похмелией на губах, проистекает на балкон в поиске пустой тары под сдачу, но эту тару ногою безвольной, болтающейся трескает, и осколки сыпятся снегопадом на улицу, попадая на гражданку N, и обрезают ей локоть. Та орёт с шумом, но довольна — больничный, et cetera, квартальному отчёту пипец и пипец же Гавриилу Анатольевичу — скоту начальствующему, выгонят. Участковый разбирает происшествие — ему план, N на радостях выставляет коньяк, но скоротечная гангрена локтя отнимает её у нас. Коньяк подделен, и пьяница травится, но попадает под халявную кормёжку на больнице, все довольны: N — что теперь ей отчётов вовсе не писать, Гавриил Анатольевич — что сучку эту больше не увидеть, а пьянь — за халявный рамс. Чем не спонтанность!?

Калека продвигается к прилавку в поисках колбасы. Калечен — значит мал, и наш знакомый тянет зубами цвета чая палку цвета григовских парусов из под носа продавцов. Но те орут, а у приятеля — ящур. К тому же покусан мухою Це-Це, значит слёг сифилисом сонным. В результате: получил компенсацию от германцев, как жертва Холокоста, за ящур на языке в переходе башляют до трехсот юксов за раз, встретил новую жену — Свету, а продавцы стали правозащитниками Ковалёвым, Солженицыным и Новодворской соответственно. А созданная комиссия по останкам колбасного животного под Дмитровом определила, что оно принадлежало царской семье, и ныне претендуют на Нобеля, а то и на Оскара… Чем же вам не спонтанность!??

Спонтанность непреложна! Её смастурбированное семя льётся в наши раковины по утрам, когда мы зрим в зеркалах последствия вчерашней нашей спонтанности. Её двенадцать раз эхо приходится ежедневно к полудню, когда одни просыпаются, а другие уже получают пиздюлей от начальства. Не стоит ей сопротивляться — а то это: сродни какому-нибудь Якубовичу, который ряженый в узбекский халат интересуется происхождением села «Низкое», а с его усов на весь мир оптоволоконно стекает: «На хуй, на хуй, на хуй!».

Вы только почувствуйте это! Это единственное средство, что заставит оппонента содрогнуться от вашей глупости, если у вас — учёная степень, от вашей эрекции — если у вас виагра, от вашей небоязни — если вы у начальства…

И смело бейте стёкла при милиционерах, мочитесь возле колясок, плюйте на стены посольств и взбегайте в троллейбусы с промокшими ногами! Потому что логика — умерла! Да здравствует логика! Будьте разумными — шизофренируйте, от нас ждут спланированных ими же поступков, они знают уже, что нам делать. Выкидывайте часы со стола начальника в окно, насилуйте некрасивых или старых секретарш, покупайте гашиш и в непотребности бродите возле Первой, вставив трубочку в нагрудный карман, показывайте язык иностранцам и лапайте за попу всех малолетних без полового разбора.

Они ужаснутся, да здравствуют они! Они в автобусе говорят: «Бессовестный, уступи бабушке место!». Я бессовестен? Отлично! Я усаживаю её на свои колени и целую взасос её котомочку с пустыми бутылками. Я плюю на их собравшие раствор пылью ботинки, а на просьбу передать талончик — глотаю его без разжёвывания на их же удивлённых глазах.

Будьте милы, не противьтесь наступающему! Отдайтесь ему, как девочка, решившая сменить девственность на недевственность, кто знает, может быть вы пошлёте к ебеням Сальвадора Дали и Андрея Чикатиллу? Может быть вы — посрамите Заппу и Вэйтса, а Игги Поп будет целовать вам руки!? Может быть Умберто Эко пожелает умереть на ваших руках, а Милорад Павич коллекционировать ваши состриженные ногти!? Знайте, что спонтанность — это привилегия, ею пользуются избранные, а результат покусания дочки бывшей жены — несёт только на первый взгляд проблемы, а после — вечный панк-рок, если таковой существует!


 
25 апреля 2001 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»