ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Преподобный С++

Подгорная отповедь

 
     

Все межличностные конфликты составляют общее поле социальных проблем. Но социальных проблем не существует, есть лишь проблемы межчеловеческие. И основа всех межчеловеческих проблем — сами люди. Такие, какие они есть. Такие, каких их однажды может не стать.

Крупные специалисты по рекламе говорят, что стереотип более конкретен, чем потребность. В случае с так называемой наркозависимостью (а судя по общественной шумихе это актуальный социальный бич) мы имеем совершенно обратную ситуацию: потребность более конкретна, чем любой из стереотипов. В конце концов, всякая неодолимая потребность личности способна создавать максимально реалистичные стереотипы и при определенных обстоятельствах способна их же преодолевать. Это с легкостью может выдаваться за «обновление» личности, ее психологии. Именно в столкновении сходных, но личностно привязанных потребностей мы можем увидеть корень всех так называемых социальных проблем.

Граждане различных полицейских (демократических) государств поздравляют друг друга с новым годом, желают в наступившем году разного рода положительных изменений, но никаких изменений не может произойти, потому что некому менять саму ситуацию внутри государств. Вечный тандем развитого и развивающегося мира — это лента Мебиуса в узком пространстве человеческой потребности. Люди могут прикрываться Богом, обвинять Его, игнорировать Его, оставляя ситуацию неизменной. Философские системы могут изыскивать в доступных им нейронных цепях любые оправдания неизменности мира и его падшести. Но пока верхняя часть пирамиды имеет доход с запрещения некоего «наркотика» (будь то вещество, сексуальная практика или мировоззрение), процессуальная мясорубка будет продолжать работать, а люди будут продолжать потреблять данный «наркотик».

Дети мои, вы все являетесь наркозависимыми существами и все вы крепко спите. Все, от домохозяек до биллов гейтцев и от бритни спирс до бомжей составляете своими личностями и потребностями единую структуру всеобщей зависимости. Практически все уже знают, что не существует оптимального способа соскочить с какой угодно «иглы». Именно поэтому все — от правительств до неучтенных в переписи избирателей предпочитают спать. Ваши утробные чудовища с ехидными усмешками могут послушать все новогодние пожелания ваших близких и друзей. Животные ваших китайских гороскопов будут блеять и ржать при произнесении вами праздничных поздравлений в адрес таких же рабов, какими являетесь вы сами.

Все, что нам необходимо осознать это: 1)первородный грех — вот единственный и неоспоримый состав преступления для всякого живого существа в этом мире; 2)исходя из первого пункта, ни у кого в этом мире нет права на производство и предъявление каких-бы то ни было ордеров или иных обязывающе-принуждающих инструментов власти.

Во сне слишком мало правил, чтобы кто-нибудь мог их нарушить. Эти правила — суть работы человеческого мозга, Процесс Личноствования, Процесс Наличествования в мире. В этой игре не существует правил, единственное правило — наличие играющего. Именно его наличие, постепенно переходящее в его отсутствие. Поэтому и только поэтому никто из живых не наделен правом судить, карать, быть судимым и покаранным. Наказание и определение вины — не участь человеческая, не функция живых, не дело преступников и не обязанность виновных. Также это не поприще для рожденных наркоманами, каким и
является се одня всякое общество.

Межличностные конфликты — это ваши собственные мизерные кошмары перед глобальной тьмой личностного коллапса. Чтобы осознать степень своей заблудшести вам придется разрешить себе буквально все, что на данный момент запрещено — как морально, так и в законодательном порядке. Потому что ни морали, ни законопорядочности не существует. Есть лишь интересы чьих-либо потребностей в обильных рамах действующих стереотипов.

Вы должны осознать, что все зависит только от вас, спящих. Маловероятно, что вы когда-нибудь проснетесь. Маловероятно, что вы когда-нибудь перестанете галлюцинировать. В своем глобальном бреду вы должны, как и подобает падшим и виновным, упиваться наркотизацией реальности, устранять любые психологические запреты на проявления сексуальности и исключать малейшие проявления земной «законности и правопорядка», этих наркохимер, проецируемых истеблишментом и клерикальной поповщиной.

Не убий? Да, не стоит убивать друг друга, ибо никому не дано такого права, но также и потому, что грех должен быть изжит до самого своего естественного конца, а он не насильственен, он скорее лежит в области гниения, в стане медленного и неторопливого разложения на микроэлементы. Космос ваш, дети мои, и он давно уже вам отомстил. Вы даже не знаете как. Ваш мозг никогда не познает самое себя именно по причине самого себя. Вы виновны и вы свободны — именно в этом ваша святая участь и ваш путь к высочайшему распаду. Освободите место священной пустоте несуществующей истины. Ибо нет в мире истины для вас, кидающих и кидаемых, попавших и покинутых.

Радуйтесь, дети, ибо вы вольны отменять законы человеческие и не ведать о Законах Божьих. Вы вольны употреблять, иметь и менять (убивать нет никакиго смысла) и только в том состоит ваша неподдельная свобода. Имя ей — Незнание.

Составьте, наконец, единую глобальную нацию отказников, презирающих законы и распыляющих свои фантомные личности, разнузданных и непредусмотрительных. Именно таковыми вы должны войти в анналы вселенной, которых, конечно же, никогда не было и не будет.

Да падут все законы, правительства и обман власти.

Аминь.


 
11 января 2003 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»