ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Преподобный С++

Таинств так мало

 
     

http://www.high.ru/library/columns/mozg/thelaw.html — Здесь расположена полезная и занимательная интернет-страничка, располагающая специальной колонкой «Снижение вреда», в которой мы находим доходчивую и прикладную статью Катерины Котовой «Наркотики и Закон».

Конечно, это практические советы, язык их незамысловат и не перегружен эпитетами. Там лишь суть вопросов. Но для данного (https://observer.megalit.org/) ресурса, регулярными посетителями которого стали различные филологи свободных взглядов и прочие «отщепенцы земной субурбии», ленивые негодяи и будущие гуманные мегаломаньяки, эти описания будут картиной мира — мира, выброшенного вместе с его фекалиями за пределы возможной эсхатологии. Назовите это метафорой, метадети мои. Вы увидите, насколько непросто все оказалось с личностями человеков и людскими взаимоотношениями от микро до макро границ.

Здесь я просто приведу особенно прозрачные, особенно дьявольски невинные куски. Прочее найдется по самой верхней из ссылок. Итак, оцените, вы, падшие и нуждающиеся в помощи разумной:

«Сегодня участились случаи подкидывания наркотиков сотрудниками милиции. Если ты попал в подобную ситуацию и в этот момент находишься в состоянии наркотического опьянения, то даже если у тебя ничего нет при себе, для предотвращения подкидывания наркотика милицией, имеет смысл, если тебе предлагают добровольно выдать наркотическое средство, соглашаться, независимо от того, имеется оно у тебя или нет. На то, что тебе хотят подкинуть наркотик, может указывать определенное поведение сотрудников милиции, например, если при задержании тебя пытаются стеснить в движениях ( надевают наручники, ставят в неудобную позу или на растяжку, и ты не видишь лиц сотрудников милиции), вокруг тебя суета (тебя поверхностно осматривают, вокруг тебя крутится несколько сотрудников милиции, меняют твое положение — встань так, потом так, повернись так). Если при задержании, ты не можешь быть уверенным за безопасность своих карманов, то логично будет согласиться на добровольную выдачу в присутствии понятых.»

Чистые перлы галактических окраин! ВОКРУГ ТЕБЯ СУЕТА-А-А-А!

Вот еще — здесь ВСЕГДА милосердно желало бы заслонить собою любое ЧАСТО:

«Пребывание в отделении милиции связано со стрессом. Как правило, человек в первые сутки адаптируется к обстановке и редко бывает способен дать показания, не причинив себе вреда. Тебе могут предложить дать показания за дозу наркотика или сказать, что, если ты сейчас честно все расскажешь, тебя отпустят. Не соглашайся — тебя могут обмануть, ты наговоришь на себя, и потом будет сложнее выпутаться. Следователь всегда представляет в своем лице государство, а твои интересы волнуют его в последнюю очередь, тем более что часто ими движет желание сделать на тебе план, так что никому не доверяй.»

Тебя могут обмануть, чадо. Покаяние — не для их прокопченых ворсистых ушей.

И еще — как образец подлинной искренности маразма, побеждающего все скотство любых идеологий:

«В отделении милиции следует: оценить серьезность ситуации, в которую ты попал. Узнать, почему тебя задержали, кто из сотрудников милиции будет общаться с тобой в ближайшее время. Попробовать установить психологический контакт с сотрудниками милиции, показать, что ты не преступник, а попал сюда случайно»

Попробуй не только установить, но и показать — что преступники повсюду в заведении, за решетками и вне их, и за пределами заведения. Или же отвратись от порочной суеты поруганной невиновности и УСТАНОВИ контакт с подлинным Богом. Оцени серьезность ситуации. Он все еще здесь. Аминь.

Дети мои, мое отправление далее по ходу Миссии-Освобождения-От-Щупалец-Аппарата состоится вскоре, на небесном теле C/2002 X5. Ближайшее время все вы сможете это наблюдать и лишний раз призадуматься об мегастопе Господнем.

Долой фиктивные: власть, правительство, законы и представления — а только такими они и пребывают здесь, там и всюду.


 
12 января 2003 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»