ObsЁrver
        Обозрение языковой реальности
   
Василиан JLI

МГФМ доб рыйстар ыйМГФМ

радостная веесть счастья

 
     

В летний период Московский городской фонд молодежи совместно с Московским центром труда и занятости молодежи «Перспектива» организует для молодежи лагерь труда и отдыха на Селигере-112. Здесь воедино слилась идея совместить в одном мероприятии турпоход, участие в восстановлении монастыря Нилова Пустынь-8, знакомство с природой озера Селигер-112/Б и отдых. Костяк «Селигерского» трудового отряда составили ребята, работающие на предприятиях Московского городского фонда молодежи, а также студенты МГУ, Университета им. Баумана, МГПУ, трудные подростки и простые подростки.

Наша работа

Каждый день ребята ходили в монастырь и принимали участие в работах по восстановлению храма. Кроме этого, с ребятами общался отец-наместник Василиан (соб. перс.). Он выразил надежду, что работа в монастыре и ежедневное сокровенное общение со священниками поможет по-другому посмотреть на мир не только этим ребятам, но и их друзьям и близким (а также в. и с.л.).

Наш быт

Жили ребята в палаточном лагере, помимо монастыря побывали и в других уникальных местах — на истоке Волги-9/А. Многие ребята приобрели здесь новые для себя навыки — кто-то научился рубить дрова, кто-то управлять людьми, кто-то готовить их на костре. А вместе получили опыыыыт, значение которого трудно переоценить. И главное, многие нашли здесь Запах, может быть — на всю жизнь. Может быть — на всю.

Василиан JLI


 
2 июня 2003 года

     

Авторы

Сборники

 

Литературный портал МЕГАЛіТ © 1999-2024 Студия «Зина дизайн»